Мне, как любителю большой воды был бы интересен другой формат для чтения. А именно , ну к примеру, - "Мои ошибки на большой воде" не поверю, что ошибок не бывает. Именно из этого подчеркиваешь необходимое и сравниваешь со своими ошибками, неудачами.
- сидя за "планшетом и изучая карты" это несомненно приносит первую интуитивную статистику, взгляд со стороны, но приезжаю на воду решение иногда приходит иное.
- использование "запасного аэродрома" имеет перспективу.
Ми, я сомневаюсь, что Юрий заходит на карпер. Задай ему вопрос,- "Как часто он ошибался в выборе сектора ловли?'