Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Есть статья от англичан, в которой они делают вывод, что халибут пеллетс лучше использовать только в качестве насадки ибо в нем много жира, а это не есть хорошо для карпа. Ранее читал, что у англов был бум на фишмилы с большими маслами и были летальные исходы на прудах и те пруды запретили такие бойлы.
вообще не стоит забывать что рыбы холоднокровные животные и скорость переваривания пищи у них (в отличие от нас!) ЗАВИСИТ от температуры окружающей среды. Так же содержание в пище различных веществ (жиры белки углеводы) и их соотношение полезное для рыб, должно быть совсен не таким как для человека.
Понятно, что жиры бывают разные (насыщенные, ненасыщенные) и потребность в них тоже. Более подробно можно посмотреть у составителей рационов для рыб (создатели комбикорма уже давно все просчитали).