Расскажу про оба.
Спайс 10мм белый, запах более резкий, хорошо работает в холодной воде.
Дикий 12мм фиолетовый, запах не столь резкий, работает не так мощно как спайс, но в течении всего сезона.
От белого карась бъётся в агонии, по фиолетовому такого ажиотажа нет.
Оба с запахом чеснока, от натурального отличить сложно, в спайсе специи не выделяются