Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение

А вот что явно можно представить, так это положение оснастки на дне, когда её затузлят, сначала колечко уедет к ушку, потом ....волос от самого ушка намотается на цевьё, и колечко этому не помешает. И то что будет лежать на дне, аля боеготовый монтаж, вряд ли будет надежным капканом для той единственной огромной и желанной к поимке рыбы.
Я только ИМХУЮ, выбор за каждым. Я колечки не юзаю..
Я давно пробовала делать этот монтаж с леской/ тонким флюром от намотки до колечка (далее мягкий волос от колечка). Леска (флюр) подбирался такого диаметра, чтобы эта часть сгибалась при выплевывании бойла и колечко съезжало к ушку, давая сработать идее монтажа, а потом пружинило назад (при тузлении или незасечке ) и возвращало бы колечко в боевое положение.
Все хорошо, но вязать гимор.