Рефтинское водохранилище. Большой водоём с малой плотностью. Крупные особи есть точно. Собственные трофеи 5-10. За сезон, довольно частых выездов не больше десятка рыб. Был период, когда пришлось завязать. Из спорта ушёл совсем. На дикарь нынче вернусь. На мой взгляд, выбор места первичен. Необходима хорошая теоретическая подготовка, знание именно этого водоёма и рыба "придёт". Что ищу я. С конца апреля по середину июня ищу отмели у камыша. Хорошо если отмель недалеко от свала. Прибрежный песок переходит в ил. Коряжник. Ловлю на илу, даже глубоком. Глубина в точке ловли от 50-70 см до 1.2 - 1.5 метра. Кормлю не много, килограмма бойлов на сутки вполне хватает. Плюс 2-3 кг пеллетс разных фракций. Пеллетс заливаю чем есть под рукой.. цсл или жидкое питание типа фидстим и т.д.. Пятак не более 10 квадратов. Перезабросы пару тройку раз в сутки с ПВА мешком. Не стану говорить о питательности Бойла и т.д.. Из опыта, ультраплекс Ричи, собирает всё, лещей, тузьё и прочих карасей. За то не скушно. Тригга, АК-47, Одиссей поклёвки редко, но метко. Фрукты, ягоды и прочие тутти работать не хотят. Из опыта, диповпнные бойлы работают хуже. Пофиг в чём дипуем, хоть тупо арома, хоть жидкое питание.
Нынче собираюсь ходить. Оставлять машину или просить чтоб довезли к водоёму и уходить, куда не доберутся рыбоеды и пивососы. Не люблю "шумный берег". Инвентарь затачивают под это.
Позже отправлю картинку полуострова, куда нынче хочу ходить. Первую рыбу, много лет назад, взял именно там. Пообсуждаем стороны, берег и перспективные места. Если не против.


. Тригга, АК-47, Одиссей поклёвки редко, но метко. Фрукты, ягоды и прочие тутти работать не хотят. Из опыта, диповпнные бойлы работают хуже. Пофиг в чём дипуем, хоть тупо арома, хоть жидкое питание.
Ответить с цитированием