Показано с 1 по 30 из 117

Тема: Ловля тяжёлой рыбы на диком водоёме...

Древовидный режим

  1. #11
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    49
    Сообщений
    515
    Рефтинское водохранилище. Большой водоём с малой плотностью. Крупные особи есть точно. Собственные трофеи 5-10. За сезон, довольно частых выездов не больше десятка рыб. Был период, когда пришлось завязать. Из спорта ушёл совсем. На дикарь нынче вернусь. На мой взгляд, выбор места первичен. Необходима хорошая теоретическая подготовка, знание именно этого водоёма и рыба "придёт". Что ищу я. С конца апреля по середину июня ищу отмели у камыша. Хорошо если отмель недалеко от свала. Прибрежный песок переходит в ил. Коряжник. Ловлю на илу, даже глубоком. Глубина в точке ловли от 50-70 см до 1.2 - 1.5 метра. Кормлю не много, килограмма бойлов на сутки вполне хватает. Плюс 2-3 кг пеллетс разных фракций. Пеллетс заливаю чем есть под рукой.. цсл или жидкое питание типа фидстим и т.д.. Пятак не более 10 квадратов. Перезабросы пару тройку раз в сутки с ПВА мешком. Не стану говорить о питательности Бойла и т.д.. Из опыта, ультраплекс Ричи, собирает всё, лещей, тузьё и прочих карасей. За то не скушно . Тригга, АК-47, Одиссей поклёвки редко, но метко. Фрукты, ягоды и прочие тутти работать не хотят. Из опыта, диповпнные бойлы работают хуже. Пофиг в чём дипуем, хоть тупо арома, хоть жидкое питание.
    Нынче собираюсь ходить. Оставлять машину или просить чтоб довезли к водоёму и уходить, куда не доберутся рыбоеды и пивососы. Не люблю "шумный берег". Инвентарь затачивают под это.
    Позже отправлю картинку полуострова, куда нынче хочу ходить. Первую рыбу, много лет назад, взял именно там. Пообсуждаем стороны, берег и перспективные места. Если не против.
    Последний раз редактировалось Деонисий; 18.12.2019 в 22:14.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тактика на диком водоеме
    от Михаил Скончибасов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 452
    Последнее сообщение: 12.09.2018, 23:46
  2. Короткая сессия на диком.
    от Вячеслав26 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 18.08.2015, 21:55
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.07.2015, 08:54
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.04.2015, 15:07
  5. Статья: Ловля карпа на оживленном водоеме
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 16:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •