Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
А зачем все таки вводить в бойл скорлупу в качестве утяжелителя, ведь карп не курица, 2.5 грамма сожрали и бойл поплыл что-то я не оч этот момент понимаю,где тода как говорится запас прочности?
В любом нашем бойле есть вода и сухой остаток.

Воды в нашем бойле довольно много:
от 17% , если воды меньше, то бойл сложно проткнуть иглой;
до 20% , это конечная влажность твердого тела, чуть больше воды и бойл станет пластичным на ощупь.

Объем бойла диаметром 28мм составляет 11,49404см3; плотность воды пусть составляет 1,00000г/см3 , тогда чтобы бойл имел нулевую плавучесть он должен весить: 11,49404см3* 1,00000г/см3=11,49404г

А в моем бойле только сухого остатка на два с половиной грамма больше... об этом шла речь.

Сухой остаток можно разделить между: Белками; Липидами; Углеводами и Золой.

Обычно, в составляющих бойл, продуктах питания Золы не так уж и много, обычно до 2,5%. Но утяжелитель это чистая зола. Если утяжелитель имеет большую плотность, то для обеспечения отрицательной плавучести достаточно немного утяжелителя, ну а яичная скорлупа имеет относительно невысокую плотность и ее нужно добавлять много. Именно по этой причине я никогда не рассматриваю яичную скорлупу как возможный вариант утяжелителя для своих бойлов.