На заметку ...
|
На заметку ...
Сегодгяшние сталкеры они такие, сталкеры.
Знал что не долго,был в завязке
https://www.youtube.com/watch?v=TVzvmf5qxLE
Современный сталкинг ..
Видео удалено?
Дмитрий похоже сам удалил.
Возможно. Дело хозяйское.
Вопросы конечно уже с бородой, но мой ответ больше направлен к новичкам сталкерам или тем кто интересуется, и к скрытным профи-карпфишерам любителям ловли вблизи берега.
1) нет, не стоит пользоваться маркером
2) спомб, точно тоже не нужен
3) конечно же можно пользоваться и растворимыми бойлами
4) что касается прикормки, то это смесь из нарезанных бойлов, мелкого форелевого пеллетса (лучше таким, каким кормят на данном водоёме) и зерновая смесь кукуруза, тигровые орехи, семена конопли. Чего больше или меньше всё зависит от предпочтений рыб. Иногда я использую только крупные бойлы, целые и нарезанные.
5)обязательно нужно пользоваться ледкором, практика показывает что для сталкеров, которые предпочитают ловить без грузила, можно применять только 60lb ледкор, который отрабатывает на все 100, я лично часто так и делаю.
С Уважением, Олег Эдуардович.
To Олег Лашков,
чем бы вы кормились на реке (спомб, рогатка?), расстояние около 40м, груз держит 120-130 грамм (немного протащив).
Шары с глиной рукой не добрасываю
Доброе утро! А при чём тут сталкинг???
Это просто трофейная ловля на ближней дистанции, а Вашей задачей является собрать рыбу в точке и удерживать её там.
При ловле на реке, кормлю "по-своему": на лодке завожу в точку прочный (чтобы рыба не прогрызла его) сетчатый мешок с тяжелым грузом , наполненный до верха сыпухой (больше ведра выходит), бюджетно можно использовать комбикорм или отруби взбодренные CSL и другими ароматными жидкостями с добавлением одного-двух кг карповой сыпухи. Потом докармливать можно чем угодно спомб или рогатка, только дикарь спомба не любит, распугаете всю рыбу![]()
С Уважением, Олег Эдуардович.
Река как никто лучше подходит под понятие СТАЛКИНГ!
В моем детстве у нас таких называли Попрыгунчики,ну к примеру Я, да и практически все старались присесть на какое нибудь место на водоеме и ловить там,а ,,ПОПРЫГУНЧИКИ,,весь пруд обойдут в поиске Грааля.. Нет ну СТАЛКЕР,звучит круче!
Последний раз редактировалось коля-грек; 06.11.2019 в 13:24.
89105567488 Ватсап, телеграмм.
А что такое сталкинг? Вот что нам говорит словарь:
stalking [ˈstɔːkɪŋ] прич
преследующий
(pursuing)
выслеживающий
подкрадывающийся
(creeping)
бродящий
(wandering)
охотящийся
stalking [ˈstɔːkɪŋ] сущ
преследованиеср
(persecution)
stalk [stɔːk] гл
подкрадываться, подкрасться
(creep)
преследовать, выслеживать, выследить
(persecute, hunt)
вышагивать
(stride)
Из этого можно сделать вывод о том, что это некто, преследующий пешком карпа. Иными словами, человек, тусящий налегке совсем, при этом, уже от нас добавление, что он не на платнике, соответственно нифига этот пруд не кормят, и уж точно форелевым комбикормом. Где вы видели платник, который кормят форелевым комбикормом, если это не фрелевое хозяйство?
Почему под понятие сталкинга не подходит река? Почему нельзя маркер и спод? Почему нужен лидкор и есть какие-то рекомендации по прикормке?
Человек налегке шурует с, например, двумя короткими палками, которыми можно и маркернуться, и спомбу покидать, почему нет? Он использует конусный моношок или конусную леску с трубкой-противозакручивателем, что гораздо лучше любого лидкора. У него всего с собой 2кг бойлов, потому что нет смысла таскать с собой больше на водоёме, где рыбы мало. Разве нет? Нет? Сталкер на платнике - это каждый рыбоед тогда, потому что у него весь хлам вмещается в багажнике жигулей?
Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!
Когда я себе говорю, пойду посталкерю, я имею ввиду, что беру одну удилку, может даже с поплавком (в зависимости от водоёма и условий), подсак, лёгкий мат (чтоб не тягать люльку) Небольшое количество корма и насадок, и чапаю искать карпия. Где то выход, где то кормление, где то.... короче не задерживаясь на одном месте долго, если отсутствуют поклёвки, а брожу в его поисках. Вот это в моём понимании сталкинг. Кто то думает иначе. При этом использую максимально всё облегчённое, и если это будет монтажная система, то грузик когда 1, когда пол унции, леска 0,28 без шоков и лидкоров, монтаж скользящий, удилка 12 2,75 (ну нет у меня других, и эта справляется) катушка 3500 тика. Опять же, можно быстро и легко всё переделать под поплавок. Как то так
Кста, с тех пор ничего не изменилосьhttps://www.carper.su/forum/showthre...8B%D1%80%D0%B8
Последний раз редактировалось Carpusha; 06.11.2019 в 13:19.
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!
Николай, приветствую!
Да это всё так!!! Только СЕГОДНЯ попробуйте попрыгать по реке, в которой неизвестно рыба то ещё какая то осталась???
За рубежом, это да, охотился на карпа, на реках и каналах!
Вот что касается карпового пруда, например частного почти дикого КХ "Заречье", https://www.youtube.com/watch?v=2l0oBqeli_k
то на все 100% согласен и стационарно в завоз и попрыгать или погонять на лодке или посталкерить, ну просто в кайф!!!
С Уважением, Олег Эдуардович.
Красивое место!
Осознанный карпфишинг.
Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)