Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
wellex, я стараюсь избежать этого. Если груз не отстегнеться, то вообще очень плохо - идет слабина.
Ничего не понял. Где слабина? Если коряжник, то я, конечно, вертлюг засовываю по самое не хочу. А если ил или просто ровное дно, то почему-бы и нет? Карп в случае обрыва легко освободится от груза с клипсой.