Показано с 1 по 30 из 475

Тема: Река Кубань - есть там сазан?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Отличный результат!!!...
    Именно так. Даже очень отличный результат. Для стоячей воды поставить рыбу на точку и ловить её, это обычное и не очень трудное дело. А вот для текучки это большая редкость. По той причине что рыба не может находиться на своей тропе, а именно там и происходила ловля, на одном месте.

    Мучает меня один вопрос. Если мне удалось затормозить рыбу на точке ловли, а это скорее всего так, потому что ловилась она очень бойко, а много рыбы в нашей реке не может быть по определению и ещё одно доказательство - когда я начинал кормить, то она переставала клевать. То есть рыбы было не много и при наличии большого количества корма дело до насадки не доходило.
    Так мне очень интересно как сазан удерживается в точке закорма чисто физически? Когда его постоянно течением сносит. Мне это важно понять для того чтобы сейчас делать прикормочную программу на более крупного сазана.
    Ну допустим на дне течение гораздо слабее чем сверху, это всегда так. Ещё рыба прокладывает свои тропы там где встречное течение минимально, это тоже почти всегда так. Но оно же все равно есть. Груз 180 грамм стоит 20-30 минут, а потом он начинает "ехать". Понятно что на груз больше всего действует леска по всей длине. Но все же течение везде присутствует. Это ведь не лягушатник, где рыба может стоять перед кучей корма и спокойно "хрумкать" его. На течении её постоянно должно сносить по течению после того как она схватила в рот корм. Возвращается назад против течения к точке где задержался корм и опять хватает его в рот... Не соображу ни фига...

  2. #2
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,937
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Так мне очень интересно как сазан удерживается в точке закорма чисто физически? Когда его постоянно течением сносит..
    Не знаю как,но сазан может стоять и кормится на течении. Во всяком случае задерживаться точно. И поклёвки его могут быть в любое время дня и ночи.
    А вот амур всегда проходной , хватает влёт.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тёплая Кубань - мозговой штурм
    от НовиЧёк в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 11.01.2014, 12:56
  2. Река Святого Лаврентия
    от электрик в разделе Соревнования
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 07:32
  3. Река Челбас
    от Егорыч в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 07.10.2010, 09:35
  4. Золотой Сазан
    от капитан в разделе Соревнования
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.11.2006, 15:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •