У нас в регионе есть аналогичный водоем. Глубины до 14 метров, структура аналогичная, овражного типа. не сливался 30 лет. Рукава глубокие, в Вашем случае? У нас в рукавах ловят толстого, на поплавочку. При северном, или северозападном ветре рабочий берег - наветреный, дистанция ловли позволяет даже макушатникам выворачивать достойные тушки, то есть до 50 метров. Один свим на ближней бровке, один на дальней. Коррекция по ходу процесса.
Как мне кажется, самый перспективный участок - правый берег (на карте), от дамбы до первого залива, это если на 2-3 суток. Кормить немного, но вкусно и часто.
В хвосте теоретически должны быть коряги, на короткую сессию я бы туда сунулся. Кормить совсем мало, и очень вкусно. В идеале только стики и растворимые бойлы.
Все имхо, если противоречит некой "теории" - это проблемы теории, и не более.