Уверен, что не один старый aero technium не проиграет никакой s5000t!! Тем более если учитывать все катушки,
Если погрузиться в историю , и люди которые обладают например аеро technium xt подтвердят что там установлена система медленной осциляции, а это вам 1 техникум начала 00 годов и ручка вкручивается только с одной стороны напрямую!!! Про защиту от воды и остальное вообще молчу, !! И еще один показатель, эти катушки и другие technium на вторичном рунке, например xt, xsa mgs, xsb, xtb не магний, стоят очень дорого...почти как ваши новые....а вторичка это показатель...и отлетают мгновенно!!! Так что еще раз повторю изучайте историю происхождения и становления!! А насчёт шимано, то инжинеры у них отличные.....просто не выгодно делать неубиваемые катушки....выгоднее с точки зрения бизнеса делать гавно и продовать его на лоха за бешенные деньги!!! Сначала ты работаешь на имя а потом имя на тебя, все равно купят....по такому принципу сейчас начали работать большинство кадровых производств и качество товаров упало просто ниже плинтуса....дурят нашего брата!!! ИМХО.....берегите старые вещи ....таких больше не будет!!!!