Надо быть гибче. Иной раз не надо вообще маркериться, иной раз на это уходит много времени. Часто надо делать это очень быстро, а иногда спешить смысла особого нет. У меня был период, что мне было сложно ловить пока не поелозию маркер. Также сложно было ловить в илу при наличие твердых полосоков. Но сейчас стараюсь разнообразить и иной раз сознательно лезу в ил и пытаюсь понять где рыба по другим факторам.
Но это все хорошо если рыбы много - на всех спортивных водоемах ее много. А там где она умная и не такой прессинг фактор точки уже начинает доминировать ибо наш корм не может составить конкуренцию родному корму, которым карп питался 100 лет. Положить в родной корм наш чутка и бойл на волосе - вот и задача.
Но наиболее интересная и важная задача - понять почему рыба находиться в данной зоне, в какое время и как ее поймать. На Кущевке было движение в течение часа - казалось бы дуплет на 80 метрах, а через час и в течение всего дня точка умирает.
Вывод - без дальномера ловить можно, но кто его имеет - рисуйте карты.


Ответить с цитированием