Мое мнение мы многие модели просто не пробовали,есть устоявшийся стереотип Фирм производителей,а мимо остальных мимо проходим,,,Вот например тот же Кодэкс,у брэнда разброс по ценам Мама не горюй,кто юзал? НЕТ..Рома Неверов мысль в принципе дельную кинул ,что то типа Фонда и на примере общепринятых Шимано,Фокс делать оценку по строю,это на мой взгяд главное,у меня были Фокс Гладитор 12,6-3,25лб,когда Фокс Роял Барабел 11-1,75лб в одной руке,а та в другой,,не то слово что хлипкая палочка,но как оказалось все не так. За бюджетными коротышами будующее,уже многие наелись ловлей за горизонтом,а ситуации разные,я например перешел на Легкий класс из за проблем с запястьем,ну и Слава Богу, о чем не жалею !Компактно и бюджетно,на результатах не сказывается!