Показано с 1 по 30 из 183

Тема: Тестинг поводков на разрыв

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    47
    Сообщений
    656
    Игорь, за прошлый сезон два порванных 15-либровых поводка, порваны рыбой именно посередине.
    Первый на Прилбычах, ну там рыбы разной много, думаю что около 15кг была (12,5кг парковал успешно).
    А второй на водоёме где именная рыба. Там значит или "Бродяга"--16-18кг, или "Луна"--20+.
    Так что трфея я своего просрал на тонких поводках. И не факт что теперь везде канаты ставить надо. Но на этих водоёмах 15 либров мало.
    Вот такой опыт.

  2. #2
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,581
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Лёша Посмотреть сообщение
    Игорь, за прошлый сезон два порванных 15-либровых поводка, порваны рыбой именно посередине.
    Первый на Прилбычах, ну там рыбы разной много, думаю что около 15кг была (12,5кг парковал успешно).
    А второй на водоёме где именная рыба. Там значит или "Бродяга"--16-18кг, или "Луна"--20+.
    Так что трфея я своего просрал на тонких поводках. И не факт что теперь везде канаты ставить надо. Но на этих водоёмах 15 либров мало.
    Вот такой опыт.
    Леша, ну расскажи поподробнее, как поводок карп порвал? Как фрикцион был настроен?
    Почему спрашиваю; сам трофея 2 раза упускал; но я по молодости и неопытности... рыб от подсака 3 раза фрик раскручивал, когда 4-й раз подвел к подсаку, думал - все, выдохся наш клиент - и фрик (быстрый) на затяг...а клиент не выдохся...разворот и рывок...шок-лидер то выдержал, а поводок нет. Теперь все вываживание на почти отпущенном фрикционе, пальцем придерживаю, и собственно не могу предположить, как рыб рвет поводок 15лб (не говорю о корягах, ракушке,поврежденном поводке, форсировании вываживания и т.д.)
    Хотя, признаюсь, 15 лб не пользую, обычно 25 - универсально, боюсь как раз всяких непредвиденных заусенцев.
    Последний раз редактировалось Mi-8; 05.03.2012 в 22:44.

  3. #3
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    47
    Сообщений
    656
    [QUOTE=Mi-8;72466] как поводок карп порвал? [QUOTE]
    Там рыба опытная, не раз на крючке побывала. Фрик нормально настроен, дело не в нём.
    Идёт нормальный паровоз, ты подсекаешь и начинаешь разворачивать торпеду, вудлык прогинается, нагрузка растёт. Рыба сразу же сечёт что её тянуть начали и делает серию мощных ударов (5-7-10). Именно ударов.
    1,5-2сек. и всё, поводок рвётся, не успеваешь ничего сделать. Ракушки в водоёме нет.
    Думаю если бы груза не было--вывел бы.
    А ловить на толстые поводки не хочется, всё уменьшаем, да минимизируем. А оказывается --нефиг.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Великий тестинг удилищь
    от Michael в разделе Удилища
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 24.10.2013, 20:59
  2. Великое юзанье и тестинг по-русски
    от Michael в разделе Удилища
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 20.12.2007, 10:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •