Тема поднимается на обсуждение для того, что бы найти лучшее решение.
ввод ограничений диаметра лески ничего не даст, если есть место в котором оборвалась снасть, там всегда будет зацепы и 0,37 лески тоже.
Которая тоже порвется. это значительно уменьшит количество обрывов, но не сведёт их к НОЛЮ.
Полностью можно от них избавиться только если кто то их как то из воды УДАЛИТ.
А для этого, нужно:
1- всем признать, что это необходимо
2- найти методику чистки
3- вести просветительскую работу, что бы как можно меньше лесок оставалось на дне.
каждый из этих пунктов можно расписать
с 1 всё понятно, наверно нет, кто против
2) -методик чистки может быть много ( заброс груза с тройниками большого размера на толстом шнуре 50лб и больше и самостоятельно доставать. Договариваться с организаторами соревнований, что бы они ПЕРЕД турниром чистили сектора. Другие варианты...
3) делится опытом в интернете, рассказывать например свои способы и свои примеры, что лучше леску заменить до того как она порвётся, чем потерять рыбу и сделать место для новых зацепов....


Ответить с цитированием