Показано с 1 по 30 из 278

Тема: Боковая линия 2-я по важности после бойла?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,918
    Записей в дневнике
    1
    Андрей, ты хотел услышать мое мнение или как я знаю труды Джона и Тима? Свое написал. Сытно и вкусно мое кредо. А траву вкусночиху произрастающую на склоне зачарованной скалы в девятый лунный день и собираемую девственницами с голубыми волосами... Это пусть другие. Ничего не имею против....

    По литературе? Ну самому лень поискать что ли? Начальный этап я дал....
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 11.09.2018 в 13:00.

  2. Олег я читал касаемо карпа. А не нарезки про аквариумы и акул. Нужна конкретика а не обстракция. Я понял механизм обнаружения пищи.

  3. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Андрей, ты хотел услышать мое мнение или как я знаю труды Джона и Тима? Свое написал. Сытно и вкусно мое кредо. .
    Олег это тоже самое жарко холодно. Все эти сытно вкусно имеют свои велечины измерения и ограниченный перечень веществ. Но это уже последний этап когда карп принимает решение кушать это или уйти. Так вот ему еще нужно как то найти это вкусно и сытно. Так если ты не знаешь этого механизма , тогда вопрос как он это найдет. Я описал коротко и понятно как мне обьяснил знающий эту тему человек. Это не вырезки не понятно от кудо то взятые а конкретоно то что касается именно карпа а не карася или акулы.
    Последний раз редактировалось Andrej; 11.09.2018 в 15:53.

  4. #4
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,918
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Олег это тоже самое жарко холодно. Все эти сытно вкусно имеют свои велечины измерения и ограниченный перечень веществ. ....
    Однозначно. Карп уникальная рыба, которая перестает питаться, если в пище не хватает одной стомилионной доли какой-нибудь жирной кислоты или какого-нибудь хитромудрого белка. Ты в это веришь? Давно известно, что рыба имеет гамность питания. Ты хочешь поймать того единственного карпа, которого никто не ловил, разгадав его пристрастие к любимому жуку-носорогу или еще чему? Ну почему нет? А если не так, то это поиск золотого бойла? Ну почему нет? Это твой путь.

    Но это не мой путь. У меня есть под десяток книг по кормопроизводству и питанию карпа. Есть с десяток эссе по стимулированию поедаемости корма. Там и ингредиенты, и перевариваемость, и сочетаемость, и количество, и стимуляторы, и ферменты, и..... все расписано. И им я верю, т.к. это не расходится с моим опытом и пониманием. Я не спец, и лучшего сам не придумаю. Посему пока поучусь написанному. И вся эта инфа в свободном доступе в инете. И никаких нафиг секретов, каких-то там крутых парней от научного карпфишинга. Я за простоту.

    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Я описал коротко и понятно как мне обьяснил знающий эту тему человек.
    Я рад за тебя и него. У меня значит иная точка зрения. Имею право не верить микробиологу, который откуда-то шарит в ихтиологии и прочим спецдисциплинам. Я не буду это оспаривать, не спец, но не верить имею право.

    Впрочем, как и по твоим любимым бойлам ВПЦ. Впрочем, как и бойлам с разным рН, которые на Исрафише уже презентовали к продаже много лет назад (и Ричворд ведь нифига не разорился). Впрочем, как и тупому использовании статей Касумяна (а сколько "секретных" бойлов и прикормок произвели когда-то....). И патент Миллса тоже перепробовали десятки самокатчиков. И..... И что? Нашли Грааль? Боря Тишин каждый год вон новый выдает? И что? Кто-то верит, кто-то нет. Имеют право.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Боковая линия карпа
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.11.2023, 15:55
  2. Обоняние\осязание\зрение\средняя линия карпа
    от akmit в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 04.02.2019, 19:04
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 17:43
  4. О важности аккуратного использования ферментов в бойле
    от Григорий в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 19:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •