Спасибо за отчеты, всегда интересно читать! По траве вопрос, какой она приблизительно высоты, как вы думаете, и на какой глубине растет?
Она разной высоты на разном расстоянии от берега и глубине. Где мог, я прошёлся ногами - у берега она более лежачая и этот ковёр 15-20 см толщиной. Дальше от берега она стоячая (смотрел в камеру подводную) и до полуметра ( в той зоне, где я прикармливал).