Цитата Сообщение от KARPUSHA Посмотреть сообщение
Garrynich, если не удаётся получить желаемую длину мягкой части, попробуй сначало связать две части, а потом отмерив нужное расстояние к мягкой части привязывать крюк, т.е в обратном порядке. Где то в фильме Корды дени показывал этот безузловой узел. Попробую обьяснить. Связал две части, мягкую часть продеваешь в ухо крюка со стороны жала,отмеряешь нужное расстояние, делаешь петлю, потом петлёй обматываешь вокруг крюка и тянешь за свободный конец мягкого материала. Получается узел, потом либо колечко, либо резинка, и в конце только петля для стопора бойла. Как смог обьяснил. Сам этим узлом пользуюсь когда составные делаю.
KARPUSHA, спасибо конечно, а зачем мне это делать, да еще и что-то отмерять?.Есть способ в тыщу раз проще(ДЛЯ МЕНЯ)! Я нигде не написал,что не умею вязать combi rig. Совета просил Vovan, я лишь высказал свое мнение (читай выше) добавил ссылки. И уже эти "танцы с бубном" давно прошел с узлами в комбинированых поводках и эксперименты уже не ставлю. Мне не интересен момент "наоборотвязания" поводка,т.к. привык исходить от размера бойла,чего не сделаешь в твоем поводке (длинна волоса "приблизительная",т.к. волос вяжется последним).

Кстати на сайте Корды все эти узлы, о которых идет речь, я когда-то и увидел. Но взял себе на вооружение именно albright knot.

С уважением.