Как аквариумист с 25 летним стажем, подтверждаю, что умирающие рыбки исчезают бесследно... Первое- улитки (сжирают всю органику сразу), второе -микроорганизмы...
Вывел всех улиток, одно время сильно расплодились было еще хуже чем с ними воду не успевал менять. Лодно это прилюдия, был сомик около 15см, так когда исчез был в ауте. Рыбки были не особо голодные, проявляли интерес корму и уходили в сторону.