Игорь, молодец. Хорошо снимаешь и говоришь. Все понятно.

Я практически ловлю по холодной воде на такой монтаж, как показал Игорь в съемках. Единственное, он сделал более идеальный. Я чуть упрощаю - 15лб в оплетке от Кристона и волос до кольца жесткий. Насадка - около 10-12мм и близко в кольцу. Моя задача - карп должен взять насадку. Если он ее возьмет, поводок должен обеспечить засечку при малейшем движение карпа. Жесткость поводка не позволяет карпу так легко избавиться от него.

Кроме того, я усиливаю такой поводок глухим ин-лайном. Пробовал скользячий и глухой и пока склоняюсь к глухому. Он позволяет сделать именно засечку. Скользячка сможет по другому сработать. Хотя есть и обратное мнение - ставь скользячку.

Чтобы реакция была быстрой, стараюсь максимально уменьшить поводок.