Показано с 1 по 30 из 56

Тема: Насадка для зиг-риг - плавает или тонет?!

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,433
    Записей в дневнике
    10
    Ладно, молчите - мы пойдём своим путём
    Чтобы вещество тонуло в воде, нужно, что бы его плотность была больше единицы.
    Глицерин - Плотность: 1,261 г/см³. Я так понял, тонуть будет любой спирт.
    Все жиры отметаются, так как плотность их меньше, чем у воды.
    Остаются еще водные растворы, "утяжеленные" примесями типа сахара, либо мёд, патока и т.д. Патоку кукурузную можно в растворе с водоё использовать, кстати.
    Не будем изобретать велосипед, используем в качестве базы глицерин.
    Он сладкий, тяжелее воды, гигроскопичен, 100% растворим в воде, его можно легко использовать в сочетании с эфирными маслами, ведь они в нем хорошо растворяются.
    Думаю поиграть со смесью глицерина и эфирных масел. Ктати, аптечный глицерин подойдёт?

  2. #2
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Насадка для зиг-риг

    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    … Ладно, молчите - мы пойдём своим путём
    Дима, а почему только дип? Если рассмотреть структуру бойла, сделать его с различными включениями, например тонущее тесто с пробковой пылью, тогда и от масел отказываться не придется, тяжелые отколовшиеся от бойла куски будут тонуть источая тонкий масляный след, а пробка будет всплывать.

  3. Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Дима, а почему только дип? Если рассмотреть структуру бойла, сделать его с различными включениями, например тонущее тесто с пробковой пылью, тогда и от масел отказываться не придется, тяжелые отколовшиеся от бойла куски будут тонуть источая тонкий масляный след, а пробка будет всплывать.
    Я вот тоже подумал о пыликах, плавающих пылящих бойлах - я так думаю, что ловля на зиг риг предполагает ...так сказать, не редкие забросы, так что пылик полностью разложится не успеет, а начинить его можно всплывающими частицами и аромой, а также тонущими частицами и аромой, так что с Григорием согласен...
    Последний раз редактировалось Алехин; 30.03.2011 в 20:48. Причина: опечатка
    С уважением, Алексей.

  4. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Ладно, молчите - мы пойдём своим путём
    Чтобы вещество тонуло в воде, нужно, что бы его плотность была больше единицы.
    Ликвид "Метеор"
    С уважением, Игорь.

  5. #5
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    4,802
    Не.. Григорий, эт не троллинг.. Ессно срисованное - всего знать низя.. не все же спецы во всех науках, и не все же срисовывают ..а вот попробывать разобраться.. почему нет..
    А в угоду тщеславию пост сохраним
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Господа, мне очень печально констатировать тот факт, что Вы абсолютно не знаете физики преподаваемой в седьмом классе средней школы... По моему, когда мы учились, это был шестой класс...

    Вот вывод закона Архимеда: "Закон Архимеда. Природа выталкивающей силы"

    Отсюда можно получить уравнение для расчёта силы Архимеда, срисованное Андреем, из которого видно, что сила Архимеда зависит только от: 1) Объёма тела; 2) Величины ускорения свободного падения тела (зависит от географической широты местности); 3) Плотности жидкости или газа, в которую погружено тело. Всё... Никакой глубины нет... Прежде чем "тыкать" формулы нужно научиться их читать, а затем использовать...

    На дайвера, действует давление которое уменьшает его собственный объём, за счёт уменьшения объёма его костюма и объёма его лёгких... По этой причине плавучесть дайвера уменьшается, из-за роста давления с увеличением значения глубины погружения... Как может уменьшиться объём несжимаемого тела, например, камня? Чем Ваш сухой бойл хуже или лучше камня? Вы ловите на сжимаемые бойлы?

    Возьмите учебник физики за седьмой класс, выучите урок и не позорьте Ваших учителей в школе и институте...

    Отношу Ваше "выступление" к тролингу... Жду когда мне за Ваш тролинг, по "законам" сего "самого демократического" ресурса объявят общественное порицание и вытрут мой правильный пост, в угоду Вашему тщеславию...
    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Уже было, но все же. http://www.youtube.com/watch?v=DV5VC...tailpage#t=94s
    и сразу вопросы отпадут
    Миша , СПАСИБО!
    Последний раз редактировалось makh67; 20.09.2013 в 11:33.

  6. #6
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Насадка для зиг-риг

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Не.. Григорий, эт не троллинг.. Ессно срисованное - всего знать низя.. не все же спецы во всех науках ..а вот попробывать разобраться.. почему нет.. ...
    Ну, если разобраться... Тогда из приведенной Вами формулы, Андрей, следует:
    - Архимедова сила не зависит от глубины погружения;
    - На тело, плотно прижатое ко дну, Архимедова сила не действует;
    - Архимедова сила действует только в условиях гравитационного поля то есть когда g≠0 (плотность и объём реального физического тела не равны нулю никогда);
    - В условиях когда g->0 (условия слабого или компенсированного, пусть даже частично компенсированного, гравитационного поля) все законы физики нужно использовать в векторной форме используя понятие "центра масс" вместо широко применяемого понятия "центра тяжести".
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Насадка тоже имеет значение
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 07.08.2012, 22:58
  2. Бойл - идеальная насадка?
    от fishhunter в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.03.2011, 16:47
  3. Насадка с плесенью
    от Дмитрий Нечаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.02.2011, 18:45
  4. Идеальная насадка
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 14.05.2009, 22:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •