Не хотелось ни чего писать, так как мои слова зачастую принимаются как желание поумничать или "наехать" на кого либо. Ни то ни другое, просто я высказываю своё мнение.
Если Славик говорит что нет дальнего привлечения и нет ни какого перекрытия рыбы, то значит так и дед считает. Значит дед за два турнира не понял Медвежку.

Слава, на Медвежке нет смысла применять дальнее привлечение из за рельефа и свойства жизни рыбы. Оно там работать не будет.

Дед, если ты мне не веришь о возможности перекрытия рыбы на данном водоёме, то постарайся понять что говорит Саша, из команды победителей. А они там уже не второй турнир проводят, а уже наверно пятнадцатый, в новой истории. Думаю они лучше нас успели понять водоём.
Почему вы не ловили рыбу в первой половине этого турнира, а потому что вам её перекрыли . Сектора 24 и 8. Не ловили потому что у вас её не было. Как можно ловить, то чего нет? 25 сектор тоже был перекрыт и тоже не ловил. А там ребята, извени, тоже умеют крупную рыбу ловить, они одни из не многих кто ловил "верблюда" на Медвежке.
Вы бы так и не ловили,остались перекрыты, если бы не поменялся ветер. Не просто ветер , а очень сильный ветер, как говорит Слава " не возможно было из за ветра в "кастрюлю положить". А по сильному ветру рыба уже не смотрит на преграды, а повинуется природному инсктинту и прёт по ветру и её не возможно остановить. Попробуй остановить чем либо косяк семги прущий по реке на нерест.
Не факт если бы не поменялась сильно погода ваши бы два сектора закрылись бы по рыбе.

Но это домыслы, а реальность была такова, какова была. И реальность такова, что вы смогли из неё выжать максимум, как говорит Саша "выжать невозможное", за что вам и респект. Допустим я не смог бы это сделать. А вы смогли поэтому и красавцы.
Но на Медвежке рыба перекрывается. Это однозначно.
Можно мне ни чего не отвечать, я своего мнения не поменяю.

С уважением ко всем!