Показано с 1 по 30 из 71

Тема: Интервью с John Smith

Комбинированный просмотр

  1. К Артему Колесникову.
    Если Вас не затруднит, задайте вопрос об использовании кухонной соли своему отцу.
    На сколько мне известно, что во времена СССР весь комбикорм с ощутимым на вкус содержанием соли отправлялся обратно с рекламацией на комбикормовый завод!!!
    Сегодня снова общался с пенсионером (бывшим главным рыбоводом областного центра), так с его слов в организме рыбы что-то нарушается от соленого комбикорма.

  2. #2
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Интервью с John Smith

    Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    К Артему Колесникову.
    Если Вас не затруднит, задайте вопрос об использовании кухонной соли своему отцу.
    Насколько мне известно, что во времена СССР весь комбикорм с ощутимым на вкус содержанием соли отправлялся обратно с рекламацией на комбикормовый завод!!!
    Сегодня снова общался с пенсионером (бывшим главным рыбоводом областного центра), так с его слов в организме рыбы что-то нарушается от соленого комбикорма.
    Простите, что вмешиваюсь, вопрос был адресован не мне. Скажу, что известно мне по вопросу применения поваренной соли (NaCl)в кормах для рыб.

    Соль в прикормке и насадке для пресноводной рыбы это очень плохо. Связано это с тем, что почки рыбы фильтруют все жидкости, попадающие в кровоток рыбы, включая воду, попадающую в вены через кожу и внутреннюю жидкость. Соответственно почки становятся самым слабым и перегруженным органом рыбы.

    Добавление соли влияет на калий натриевый баланс организма и проницаемость клеточных мембран. При большом количестве соли возможен отказ почек и смерть рыбы.

    Но, соль это универсальный источник натрия. Рыба ест соленую пищу с удовольствием. Эксперименты в аквариуме показали, что максимальное количество соли, которое может перенести рыба без видимых последствий, это до 10% от веса мясной добавки в бойл. Если в состав бойлов входят только растительные белки, то солить такую смесь не нужно, и даже вредно.

    Соль в бойлы, содержащие животные белки, можно добавлять как консервант, препятствующий развитию бактериальной флоры.

    Например, в 1кг нашей бойловой смеси входит 20г печени и это весь животный белок, который будут содержать наши бойлы, при этом совершенно все равно в виде жидкости или порошка добавляется эта составляющая. Тогда, в такие бойлы, нельзя вносить поваренной соли больше 2г на 1кг такой смеси, причем соль вносится в добавляемую печень.

    Мое мнение такое.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Carper TV: Интервью с Евгением 77
    от Дмитрий Нечаев в разделе CARPER-TV
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 01.11.2012, 22:00
  2. Статья: Большое интервью
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.12.2011, 15:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •