Страница 7 из 21 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 630

Тема: ПЕЛЕТС

  1. Несочтите за психа, но давно имееться идея сделать пелетс и бойлы используя за основу питание для бодибилдеров, ведь карпа интересует пищевая ценность насколько я понимаю, а в даной продукции ее с избытком.
    вот к примеру
    Содержание порции: 3 ложки = 145 г
    Наименование Содержание
    Калории 626 **
    Калории от жиров 140 **
    Всего жиров 15,5 гр **
    Холестерин 110 мг **
    Натрий 260 мг **
    Калий 410 мг **
    Всего углеводов 75,5 гр **
    Протеин 46 гр **
    Витамин А 5000 МЕ **
    Витамин С 60 мг **
    Кальций 250 мг **
    Железо 18 мг **
    Витамин D 400 МЕ **
    Витамин Е 30 МЕ **
    Тиамин 1,5 мг **
    Рибофлавин 1,7 мг **
    Ниацин 20 мг **
    Витамин В6 2 мг **
    Фолиевая кислота 400 мкг **
    Биотин 300 мкг **
    Витамин В12 6 мкг **
    Пантотеновая кислота 10 мг **
    Фосфор 180 мг **
    Йод 150 мкг **
    Цинк 15 мг **
    Медь 2 мг **

    как вы считаете имеет ли эта идея право на существование? Заодно и карпуша бицухой на плавниках обзаведется ))

  2. конопельки не хватает...покурить

  3. #183
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    пеллеты

    Цитата Сообщение от Димыч Старокубанский Посмотреть сообщение
    … Не сочтите за психа, но давно имеется идея сделать пелетс и бойлы используя за основу питание для бодибилдеров, ведь карпа интересует пищевая ценность … как вы считаете, имеет ли эта идея право на существование? …
    Знаете, Дима, а психам, не очень-то плохо живется.

    Идея имеет право на существование, только она очень уж дорогая.

    Не хочу Вас обидеть, но все приведенные Вами ингредиенты не имеют ничего общего с питательностью белков микса.

    Покупать простой изолят, гораздо дешевле в мешках, а не в банках для бодибилдеров.

    Ну а если хотите сделать частицы (пеллеты), то просто высушите нарезанные колбаски, не выкатывая бойлы. Очень неплохо получается, проверено не один раз.

  4. Добрый день уважаемые Карполовы. Хотелось бы услышать ваше авторитетное мнение по видам пелетса которые вы считаете наиболее актуальными для осеннего лова в конце сентября- начало октября. Жаль нет темы в стиле "Вопросы новичков."
    Заранее благодарен.

  5. Несочтите за психа, но давно имееться идея сделать пелетс и бойлы используя за основу питание для бодибилдеров, ведь карпа интересует пищевая ценность насколько я понимаю, а в даной продукции ее с избытком.
    Карпа может и интересует пищевая ценность, а нас интересует то что б не накормить его досыта.
    Нажрется и уйдет.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  6. #186
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Димыч Старокубанский, вопрос в том какие условия... любой будет работать всё от похода зависет... но традиционно по холодной воде хорошо зарекомендовал пелетс Трига от Нутробайт, Метеор от сисимур, Карп пелетс от динамит. Можно и на гранулы для кроликов хорошо ловить, что на птичих рынках продают, можно и жирный форелевый... все зависет от того где, сколько по времени ловить, много ли рыбы... короче много факторов... Из недорогих быстрорасворимый Миненко...

  7. #187
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Пенза, Россия.
    Возраст
    65
    Сообщений
    92
    Записей в дневнике
    1
    Пробовал катать сам http://www.fishmaster.info/showthread.php?t=2518, утяжелял молотой глиной. Результаты скромные, хотя задачу (медленный распад, защита от мелочёвки) выполняет. Прошлый сезон попробовал http://www.coppens.eu/ru/produkti/pr...ti/group/10092 понравилось, но сезон из-за погоды получился глупый, буду продолжать. Если нет знаний и возможностей "Григория" самопальными вещами заниматься сложно. ИМХО.

  8. Michael, Доброе время суток.В этом сезоне пробовал ловить на пеллетс халибут.Надевал так же как и бойл.Результаты неплохие.Гораздо лучше чем на любые бойлы,которые у меня были.Но-заметил с похолоданием воды поклевки стали реже.Думаю это связано с тем что жир стал плохо в холодной воде растворяться.Хочу спросить-как опытный рыбак у более опытного-а что если пеллетс пропитать например минамино(или может еще какой действенной хренью) за несколько дней до рыбалки или даже просто мокать перед забросом?Мне кажется это увеличит количество поклевок.Может есть опыт применения этого или чего то подобного?Поделитесь пожалуйста.С уважением Андрей.

  9. #189
    Основная проблема пропитки - пеллетс не держится. Пробовал специально промачивать пеллетс в различных жидкостях - недавно в минамино, но он становиться хрупким и часто выматываешь голый крючек - что не есть хорошо. Причем при монтировке уже ломается.

    Обмакнуть - да, можно. Но скорость от не замоченного до хрупкого - очень быстрая. Посему пока отказался от замочки пеллетса.

    Но можно использовать такой алгоритм:
    - кипяток
    - пва
    - ликвид на 10-20 секунд.

    ИМХО и пеллетс будет крепче и пва пропитается аттрактантом. Заметил, что впа смело можно держать до минуты и более - рыба быстрее клюет особенно в хорошее время.

    Я вот думаю о пасте...

  10. #190
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    В этом сезоне пользовался http://cgi.ebay.co.uk/DYNAMITE-BAITS...item3cb379425f
    Мягкий, прокалывается иглой хорошо, и держится всю ночь. И в нутрамино не раскисал.
    С уважением, Александр

  11. #191
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Michael, red venom. в нем пеллетс у меня замачивался неделю, потом на него же и ловил. Вообще без проблем. ПС от жира не уйти с пеллетсом, иначе развалится

  12. #192
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    Добрый день,
    вчера оформлял заказ по питанию..
    возник вопрос??? вот эта позиция
    DYNAMITE BAITS Пелетс насадочный 21mm Hair Rig-able Pellets DY552
    процентов на 80 думаю что это халибут, но доказать не могу))
    может кто знает, пож-ста подскажите....

  13. #193
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    загадка не по зубам ))
    неужели ни кто не знает???
    хочу купить но сумневаюсь...help me

  14. #194
    "Marine Halibut" от DYNAMITE BAITS - безусловно лучший продукт на рынке. Несмотря на это, специалисты компании не остановились на достигнутом и с этого года улучшили рецепт смеси. В состав добавили протеин и экстракт из зеленых мидий и печени.
    Hair Rig-Able Hook Pellets - специальный, очень медленно растворимый пелетс. Предназначен для насадки на "волос". Легко протыкается иглой. Исключительно эффективная приманка

    Гугл рулит, а Вы, батенька, лентяй

  15. #195
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    да не ленивый я! искал я по гуглам, нашёл на иномарочном языке, но 100% уверенности не было! вот и поспешил справится..
    спасибо за приданную уверенность, буду заказывать!

  16. #196
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Простите за задержку, только что увидел Ваш вопрос. Сергей, спасибо за подсказку. Это тот же Халибут, просто он достаточно мягкий для насаживания на волос при помощи иглы, без предварительного сверления.

  17. #197
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    Добрый день,
    Коллеги, нужна ваша помощь. Сегодня получил насадочный пеллетс (Тандем) 21 мм
    упаковка - одноразовая пластиковая тара с крышкой, без всяких обозначений??? халибут red fish, пахнет вроде как нужно.
    заказывал одно а из Москвы приехало другое (((
    завтра выезжаю на рыбалку
    может кто пользовал, напишите ваши отзывы, с чем его сочетать как применять, буду рад вашим рекомендациям
    Спасибо
    Последний раз редактировалось deltaforce; 22.04.2011 в 13:47.

  18. Добавляй сухую глину в микс.
    Замеси тесто на воде
    и высуши будет хорошо тонуть пелетс ...
    проверено опытом ...

  19. #199
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Россия.Ставропольский край.г Кисловодск
    Возраст
    62
    Сообщений
    239
    Кто нить имел дело с таким пеллетсом-Пеллетс GF Halibut Pre-Drill Red 16mm ?
    Интересует в первую очередь время распада.Спасибо.

  20. #200
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    По случаю перепало ведерко пеллетса, сверленого, 25мм( http://www.imperial-fishing.de/index...duct&info=9038).
    Моя любимая насадка.
    Хватит надолго
    А как сохранить?
    С уважением, Александр

  21. #201
    Думаю Вакуумировать небольшими порциями, иначе окислица

  22. Морозилка решит Ваши проблемы. Александр, у Вас я думаю есть друзья на рынке, продают рыбу и т.д. Вот Вам решение вопроса, взяли сколько надо, остальное в морозилку. Ну бутылочкой коньяка обойдетесь за хранение.

  23. #203
    вакуумировать обязательно - чтобы не потянуло других запахов

  24. #204
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    нормально лежит пелец просто в ведре несколько лет без видимых изменений,он сухой и лежать может сколько угодно,ну типа как крупа.

  25. #205
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    наверно не соглашусь с вами Олег,если открыл то он через время перегорит, морозилка точно поможет в этом деле,я так иногда заранее пока есть время наварю зерновых и храню их в морозилке,у кого есть частный дом вобще красота,купил морозилку отдельно на 400 л и всё можно не парится,какаю морозилку могу подсказать,пишите в личку

  26. #206
    Цитата Сообщение от КОБА Посмотреть сообщение
    ...какую морозилку могу подсказать,пишите в личку
    Дык, всем будет интересно.

  27. #207
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Цитата Сообщение от БОРИС-61 Посмотреть сообщение
    Кто нить имел дело с таким пеллетсом-Пеллетс GF Halibut Pre-Drill Red 16mm ?
    Интересует в первую очередь время распада.Спасибо.
    Использовал по воде в 15 градусов, 3 часа держался на волосе нормально. Купал в масле перед забросом, чтобы замедлить распад.

  28. #208
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Такая штука http://home.1k.by/kitchen-blenders/v...51-378860.html смелет в муку 25мм пеллетс?
    С уважением, Александр

  29. Халибуд точно нет,не маслянистый думаю что такого диаметра тоже не смолет ,,лучше дядя Саша мясорубкой его покрушить,или зернодробилкой.Вопрос,а зачем его так?есть ведь уже готовый молотый,для стик миксов.

  30. #210
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Тима, мясорубкой электро?
    Готового микса у меня нет, есть ведерко шикарного пеллетса IB http://imperial-fishing.com/index.ph...egorie&cat=223 думаю будет не хуже.
    С уважением, Александр

Страница 7 из 21 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Шарико-пелетс
    от Михаил Скончибасов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 07:16
  2. 5-е занятие: Бойлы и пелетс, катаем.+безопасность карпа
    от akmit в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.03.2009, 18:12
  3. Самодельный пелетс
    от НовиЧёк в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.01.2009, 09:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •