
Сообщение от
Oleg_GOR
Это я понял.

У Фокса в описании намотки с бобины два варианта. Сматывать с бобины против часовой, и по часовой. Про то тут никто не обмолвился.
Я не про Фокс и не про Дайву. Я про правильную намотку в моем понимании.
Чтобы выбрать для себя способ намотки, нужно ответить на вопрос: какой должна быть леска на шпуле катушки - прямой или перекрученной. Ответ на этот вопрос зависит от того, какой (по-вашему) должна быть леска после заброса - прямой или перекрученной.
Считаю, что леска после заброса должна быть прямой, поэтому мотаю как на картинке у Дайвы (бобина смотрит на вас боком). Если вы считаете, что после заброса леска должна быть перекрученной, мотайте располагая бобину "лицом" или "задом" (леска должна сходить против часовой стрелки). Все вышесказанное предполагает, что леска на бобину намотана изготовителем прямо.
Последний раз редактировалось садовник; 11.03.2017 в 16:52.
Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.