Показано с 1 по 30 из 6032

Тема: Прикормочный кораблик

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Цитата Сообщение от century Посмотреть сообщение
    У "китайцев" вообще очень узкие бункеры. Ширина отверстия сброса, "на глазок", не больше 3 см. Естественно, что дипованный и увлажнённый прикорм не может "протиснуться" в эту "щель".
    Использовать "шары" тоже проблематично.... можно катать "колбаски" вместо шаров, вот они, наверное, не будут застревать... ну, и бойлы...
    )
    Вы наверное не всех китайцев видели )) На Egle Finder вытаскивается разделитель бункера и можно хоть "Убицу толстолоба " отправлять .


    Извиняюсь за грязный корабль ,но это по моему конец октября ,вода уже холодная ,особо не поплескаешься )
    Последний раз редактировалось Рембо; 10.03.2017 в 08:41.
    Не суди и не судим будешь.

  2. #2
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    70
    Сообщений
    903
    Цитата Сообщение от Рембо Посмотреть сообщение
    Вы наверное не всех китайцев видели )) На Egle Finder вытаскивается разделитель бункера и можно хоть "Убицу толстолоба " отправлять .
    Извиняюсь за грязный корабль ,но это по моему конец октября ,вода уже холодная ,особо не поплескаешься )
    Это точно, видел я их не много. Нужды не было их разглядывать - посмотрел пару раз и понятно стало, что и как...
    У моего один бункер, наверное, как у Вашего объединённые два... и снимать - ставить ничего не надо. "Зарядил" пару снастей и повёз, а можно и одну. В одном бункере прикорм, в другом снасть. Обильный прикорм сбросил, а чуть в стороне (метр-полтора) от прикормочного пятна, для особого осторожного "монстра", снасть "положил"... удобно однако.
    А видос у Вашего, конечно, "боевой"! Загружали в темноте или мостки неудобные? Ручку, видимо, снимали... крепёж потеряли.
    А как, кстати, толстолоб по холодной воде, активен и бодр? Удалось поймать?
    Последний раз редактировалось century; 10.03.2017 в 11:00.

  3. #3
    Цитата Сообщение от century Посмотреть сообщение
    Это точно, видел я их не много. Нужды не было их разглядывать - посмотрел пару раз и понятно стало, что и как...
    У моего один бункер, наверное, как у Вашего объединённые два... и снимать - ставить ничего не надо. "Зарядил" пару снастей и повёз, а можно и одну. В одном бункере прикорм, в другом снасть.
    Дело в том ,что я могу позволить себе ,истратить на рыбалке только 10 кг бойлов и на своем корабле могу могу завезти этот объем за три раза ,а потом что делать ?))
    К тому же на моем корабле есть две клипсы для крючков и два бункера ,на Вашем корабле есть клипсы для крючков ?
    ps.Толстолоба не поймал ,вот леску оборванную вымотал ,сигнализаторы настроены были на самый грубый режим .... Ночью,2пи ,а утром свингер на земле и леска в другой стороне (((
    PPS .Да и по две удочки ,я не таскаю . Каждый завоз ,с дрожью в сердце - душевный !)
    Последний раз редактировалось Рембо; 10.03.2017 в 19:25.
    Не суди и не судим будешь.

  4. #4
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    70
    Сообщений
    903
    Цитата Сообщение от Рембо Посмотреть сообщение
    Дело в том ,что я могу позволить себе ,истратить на рыбалке только 10 кг бойлов и на своем корабле могу могу завезти этот объем за три раза ,а потом что делать ?))
    К тому же на моем корабле есть две клипсы для крючков и два бункера ,на Вашем корабле есть клипсы для крючков ?
    Нет, у нас клипс нет, не надёжны они. У нас оснастка закладывается в бункер, площадка бункера закрывается и никакими силами оснастку оттуда не извлечь, кроме как включив команду -"сброс".
    10 кг бойлов я никогда не использую, т.к. на дикарях, как правило, карп к бойлам не приучен. В ход идут зерновые смеси, сыпуха крупнофракционная (шары) с добавлением тех же смесей и немного резаных бойлов (20-ки), и не резанных - 15-ки, и 12-ки. В итоге бойлов уходит, прямо скажем, не много
    Насадочные бойлы - 15 и12

    PS Ну воо-о-от! А мы возим по две снасти сразу и на катушках у нас "плетня". Есть разница? вытянуть 400м плетёнки и сделать точный сброс в точку в 200-х метрах от тебя! Бывает и ветер и волна, и течение....Дужки всегда открыты, на фрикционе никогда не возим.
    Последний раз редактировалось century; 10.03.2017 в 19:33.

  5. #5
    Цитата Сообщение от century Посмотреть сообщение

    PS Ну воо-о-от! А мы возим по две снасти сразу и на катушках у нас "плетня". Есть разница? вытянуть 400м плетёнки и сделать точный сброс в точку в 200-х метрах от тебя! Бывает и ветер и волна, и течение....Дужки всегда открыты, на фрикционе никогда не возим.
    А,что "ну вот " ? ну не нравится мне ,не уютно ) Последнее время возил на ослабленном фрикционе и на сотку метров ,корабль тянул уверенно ,думаю что и дальше потянет .
    Клипсами не пользуюсь ,так как ловлю там же ,где и кормлю! Но они есть и это не может не радовать .
    Не суди и не судим будешь.

  6. #6
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    70
    Сообщений
    903
    Цитата Сообщение от Рембо Посмотреть сообщение
    Последнее время возил на ослабленном фрикционе и на сотку метров ,корабль тянул уверенно ,думаю что и дальше потянет.
    А фрикцион леску не перекручивает? Я не раз слышал, что на фрикционе леска перекручивается и это остается в её "памяти" и потом эти кольца ничем не исправить....

    Мы при первом завозе леску маркерим скотчем, ставим его с упреждением,а потом, когда уже корабль на подходе к точке, по маркеру закрываем дужку, и выходим на точку с практически натянутой леской.
    Так работаем с двумя снастями одновременно, кладём их рядом метрах в 2х-3х друг от друга, и если ночью одно удилище сработает, то можно и не делать перезавоз, т.к. вторая снасть продолжает там своё "дежурство".
    Последний раз редактировалось century; 10.03.2017 в 19:57.

  7. #7
    Цитата Сообщение от century Посмотреть сообщение
    А фрикцион леску не перекручивает? Я не раз слышал, что на фрикционе леска перекручивается и это остается в её "памяти" и потом эти кольца ничем не исправить....
    Да ,есть такая проблема на одной шпуле . Видимо прозевал ....
    Я кораблик по джпс отправляю ,а сам возле катушки сажусь и контролирую в ручную сход лески . Бывает отвлекаюсь )) что карповку может в воду утащить
    Не суди и не судим будешь.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 40 (пользователей: 0 , гостей: 40)

Похожие темы

  1. Кораблик для завоза прикормки. Честно это или нет?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 360
    Последнее сообщение: 02.01.2022, 18:02
  2. Кораблик для сталкера
    от GAREK в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 17:12
  3. Китайский кораблик JABO-2B с эхолотом.
    от Persijs в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 10:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •