Всем привет!

Мы тут пропали из активного режима, но мы никуда не делись! Более того, все это время мы развивались.

Вот, что произошло за время нашего последнего общения, что удалось достичь:

Соревновательные достижения за 2016 год:

1) Кубок РКК «Генезис» май 2016 г. – 1 место!
2) Кубок Курской области май 2016 г. – 7 место!
3) Кубок Москвы июнь 2016 г. – 4 место командное!
4) Чемпионат Московской области июнь 2016 г. – 5 место!
5) Чемпионат Москвы июль 2016 г. – 1 место личное и 1-е командное!
6) Чемпионат Курской области август 2016 г. – 7 место командное!


Производство

Повторюсь, мы не гонимся за продажами. Нам важно, чтобы все было продуманно, качественно и на уровне. Прикормку мы делаем прежде всего для себя. А потом уже для других). Поэтому, когда стали возникать подозрения, а потом они уже подтвердились, что продукция не выдерживает нормы хранения, заводятся насекомые и т д., мы остановили все продажи. И стали работать над этим. Приносим извинения всем, у кого что-то случилось с нашей продукцией.
На сегодня все недочеты мы устранили. Специально подождали 7 месяцев. Даже намека нет на то, что старые проблемы могут возникнуть. И мы даже в какой-то мере рады, что так все случилось. Это вынудило нас серьезно поработать в области хранения и сохранения продукции)) Мы далеко продвинулись в вопросе «наличия консервантов и их концентрации и сроки хранения», упаковки и всего прочего в этих вопросах.

Упаковка.
Во-первых, мы полностью изменили упаковку. Ушли от красоты, за которую надо платить и нам, и потребителям. Сдвинулись в сторону качественных характеристик упаковки. Нам специально поставляют особые пакеты, которые имеют ряд факторов крайне важных для хранения нашей продукции. Например, пакет вообще не пропускает воздух. Что это дает? Например, мы упаковали бойлы или зерновые. И вот именно тот запах, свежесть и аромат которая имела продукция при упаковке – полностью сохраняются и обнаруживаются при вскрытии пакета даже через несколько месяцев. Также пакет имеет крайне плотную структуру. Его можно ронять с высоты 5-ти метров, вставать на него ногами и даже прыгать, все, что угодно. С ним ничего не случится. Только лишь целенаправленный прокол острым предметом может нарушить его целостность. Это важно для перевозки и хранения продукции, предотвращения попадания воздуха внутрь. Зерновые с небольшим количеством жижки внутри спокойно хранятся в этих пакетах и радуют потребителя при вскрытии чудесным ароматом.
Во-вторых, мы переосмыслили и переделали процесс хранения, упаковки сырья и готовой продукции, и теперь любой процесс заражения продуктов вредителями исключен. При сохранении целостности упаковки внутреннее содержимое полностью сохраняет свой облик, качество, аромат и прочее.

Ассортимент.
В 2016 году мы добавили две новые продуктовые линейки бойлов:
  1. HOT-S – это рыбно-перченый вариант. Более подробно можно почитать на сайте.
  2. Fruitty – это фруктовая линейка – ананас с малиной, если в целом можно так сказать.

Новые линейки попали в реестр «для всех» после успешного испытания на соревнованиях и обычных рыбалках в 2016 году.
Добавлена возможность любые бойлы из линейки получить в трех разных состояниях:
  1. Целые;
  2. Резаные (половинки или четвертинки);
  3. Крушенные.

У нас есть оборудование, которое проделает с легкостью это процесс за вас. А упаковка позволит сохранить аромат именно тот, что возник в момент разрезания или крушения бойлов. Это также удобно для спортсменов при составлении программы на соревнования или сезон.
Теперь есть и зерновые!
Зерновые представлены в следующих вариантах:
  1. Вареный микс зерновых;
  2. Вареная кукуруза;
  3. Вареная конопля;
  4. Жареная и молотая конопля;
  5. Вареный и перемолотый на мясорубке микс зерновых;
  6. Вареная и перемолотая на мясорубке кукуруза.

Вариация важна для спортсменов при составлении программы. Зачастую нужно 50% перемолотых вареных зерновых и 30% цельных вареных. И все это припорошить жареной молотой коноплей в количестве 5%. Пожалуйста!) Напомню, что уникальность пакета позволяет сохранить даже через месяцы тот же вкус, аромат и «дыхание» только что обработанных зерновых.
В указанную выше вариацию, конечно, вклиниваются варианты ферментирования определённой части зерновых. На сайте можно подробно почитать.

Для новичков мы открыли возможность подбора программы под соревнования. Ведь вопросов очень много. Чем кормить на старте? Чем кормить в середине соревнований? Чем завершать соревнования? Если активный клев? Если клев слабый? А если зиг риг? Какая комбинация резаных, молотых? Или когда и сколько и какие виды зерновых? Продуманная программа с одной стороны позволит взять на соревнования достаточно прикормки, а с другой – экономит место и деньги, потому что не нужно везти все и сразу.

Что было в топе по эффективности за 2016 год:
  1. И мы, и все наши клиенты отмечали линейку RedFruit;
  2. Очень хорошо – даже можно сказать превосходно. А главное универсально на разных водоемах показала себя линейка Ultrix (немного изменённый вариант UltraPlexa);
  3. Конечно, ферментированные зерновые вытягивали совсем безысходные ситуации;
  4. Жидкий мотыль. Работает, работает и еще раз работает!
  5. Насадки Ultrix, RedFruit и SeaCrayFish – ТОП в насадках!
  6. 24 мм пылящие бойлы наших линеек + хорошая карбоновая кобра = дистанция кормления такая, что мы честно не всегда можем и насадку добросить)).

В 2016 году сделали упор на арому. Если вопросы питательности продукции мы хорошо проработали, то вопросы аромы вызывали у нас вопросы))). Карп же частенько клюет на резину в ароме. Мы стали серьезно думать и исследовать эту область. Сразу все не расскажешь. Но мы ушли в натураху)). Арома может быть получена:
  1. Как следствие работы ферментов над исходным сырьем, в результате чего выделяются частицы вещества, несущие в себе ароматические соединения этого вещества;
  2. Синтетическая арома – просто грамотно подобранная арома – аналог запаха исходного вещества. Пример ароматизаторы, которые все используют;
  3. Арома в виде эфирных масел или ему подобных соединений, вытянутых из исходного сырья.
  4. Есть еще варианты, но они уж совсем экзотичны.

Первый вариант мы уже проработали. Не с каждым продуктом это возможно, но, например, с жидким мотылем это вышло очень неплохо. Я уже об этом рассказывал.

Второй вариант. Что с него взять)

А вот третий вариант мы взяли в активную проработку. Приобрели оборудование для получения эфирных масел и гидролатов (жидкостей содержащих эфирное масло или его продукты). В итоге мы стали получать из различных продуктов ликвиды, которые содержат в себе существенную долю эфирных масел базового продукта и другие ароматические соединения. Что важно, в этих ликвидах нет абсолютно никакой синтетики и ароматизаторов. Это натуральные ароматические соединения исходного сырья. Запах при этом естественно 100% с точки зрения совпадения. Сила запаха чуть слабее, чем у мощной синтетической аромы, но это даже и лучше. Мы надеемся, и первые опыты это уже показали, что реакция рыбы на натуральную арому лучше, чем на синтетику. Эти жидкости мы сразу стали использовать в бойлах, дипах и т д. Появился отдельный продукт - ликвиды. Мы их назвали просто: «Жидкий «наименование продукта». Например, жидкий укроп, жидкий чеснок, жидкий анис и т д. Кстати, мы очень надеемся, что именно этот способ получения натуральной аромы позволит нам получить ароматические соединения молодого камыша, с целью привлечения амура. Ждем весны).

Ну и самое приятное, наверно. Опыт и нормализация процессов производства позволила нам сократить себестоимость, и мы сразу же снизили цены. Пока ниже никак не можем. Честно стараемся изо всех сил делать качественно, а это ну никак не получается за дешево).

Если есть вопросы, задавайте.

С уважением, Карпстрим!