По наблюдениям из жизни аквариума. При наличии взвеси в воде рыба трется, дабы смахнуть со слизи прилипшие к ней частички этой самой взвеси . Думаю, что при кормлении происходит то же самое, рыба, ощущая дискомфот, выпрыгивает из воды дабы освободиться от частичек прилипших к телу. Это происходит не обязательно в утреннии часы, просто в это время карп наиболее интенсивно питается.


Ответить с цитированием