Показано с 1 по 30 из 325

Тема: Профилактика катушек.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Если в подшипнике есть капроновый сепаратор то ни в коем случае.
    Вообще Олег правильно описал виды смазок. Они все применяются некоторые производители повторяют под своим брендом. Понятно же, содержать лабораторию, ради продажи не большого количества баночек не выгодно.
    У меня смазок ну наверно около 15 есть конечно и брендовые. Но чаще в в расфасовках производителя.
    Если Хотите мазать сами учитывайте ветошь это смешно. Каждая новая смазка должна наносится на полностью обезжиренную поверхность. Иначе не происходит диффузии с поверхностным слоем смазывающихся поверхностей. Особенно если вы мажете смазками иновационными, поверх заводских. Учитывайте внимательно большинство смазок очень агрессивны. И разъедают не металические детали (подшипники скольжения и различные втулки)
    Теперь после промывки различными агрессивными жидкостями. Обязательно промывайте мылом и водой. Я смываю излишки из аэрографа Бензином Калоша. И основательно в ультразвуковой ванне. Жидкостью для этих самых ванн Solins FA+. Потом промываю водой.
    Будьте внимательны к своим катушкам.

  2. #2
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Kolombo Посмотреть сообщение
    И основательно в ультразвуковой ванне.
    Не хочу показаться занудой, для чего подвергать металл ультразвуку? Пробовал- фольга разрушается. Понимаю, что запцацки катушки крепче, но неужели не происходит разрушения, хотя бы не видимого?
    Цитата Сообщение от Kolombo Посмотреть сообщение
    Каждая новая смазка должна наносится на полностью обезжиренную поверхность.
    Это 100 %. По другому никак. И тут же возникает вопрос, неужели необходимо использование всевозможных растворителей для снятия старого налёта смазки?
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ТО и тюнинг рыболовных катушек
    от Long Carp в разделе Самоделки, ремонт и ТО
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.08.2024, 15:40
  2. УЗ ванночка для ТО катушек
    от Long Carp в разделе Самоделки, ремонт и ТО
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.04.2013, 15:31
  3. выбор удилищ и катушек
    от Алексей93 в разделе Удилища
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 11:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •