Цитата Сообщение от Афоня Посмотреть сообщение
Если ловить на колонии, будет хороший результат. Но эта колония передвигается по своим тропам, и довольно таки быстро ( эти наблюдения, касается перловицы, находящиеся на мелководье около 1 метра глубины )
Да не. Ее путь составляет 20-30 мин в час. И колонии перловицы смысла нет передвигаться на какую то другую часть водоема, если условия для питания ей благоприятны.
По крайней мере в течение всего сезона колонии перловиц находятся на своих местах и только если сильный перепад температуры, она заглубляется в глину, ил.