Миша, это потому что у Дайвы катушки начинаются с Виндкастов.......всё что ниже и дешевле не совсем катушки...или совсем не катушки ...то есть повезет-не повезет, как с чистым Китаем.
У Шимано качество начинается с бюджетных моделей...
Константин Ваше мнение - катушка Shimano AERLEX 10000 XTB SPOD и Дайва Эмблем спод, нет смысла переплачивать за Дайва? Или эмблем спод - нет равных?