Отчет команды Альянс
Этот сезон решили закрыть на фестивале Октоберфест в Высокополье. Заезд был с 9 до 11 утра поэтому грузим с вечера машины и в 5.00 стартуем. В семь часов доезжаем до кафе в Тербунах, в котором обычно кушаем при поездках в Высокополье и Красивое, но оно закрыто, откроется в 8часов. Бустерим пеллет и заранее порезанные бойлы и дальше в путь. В начале десятого мы на водоеме. Собрались уже почти все участники, некоторые заехали с ночи.
Организаторы фестиваля Антон и Андрей угостили всех прекрасным завтраком из тушеной капусты с пряностями, сардельками, солеными кренделями и отличным свежесваренным пивом «Сомовское» . После завтрака настроение заметно улучшилось и началась жеребьевка. Я вытягиваю очередь -7, напарник тянет сектор- 9. Конечно хотелось пятый или седьмой, но и девятый не самый плохой вариант.
Ставим лагерь, начинаем маркериться находим две точки: ближнюю - 100 м и дальнюю — 140 м, созваниваемся с тренером и начинаем работать. Точки кормим резаными бойлами изотек FBI и эмо пеллетом.
![]()
В качестве насадки используем высокопротеиновые бойлы FBI. Забрасываем по два удилища на каждую точку.
Днем поклевок нет ни у кого. Ночь у нас тоже прошла спокойно, не считая прихода организованной группы ежей, которые перевернули тарелку с шашлыком и весь его поели. Утром от Антона и Андрея узнаем, что сектора 1, 5, 6 и 16 взяли по рыбе. У нас тишина, думаю что делаем не так и за этими мыслями получаем первую поклевку, свингер опустился и начал подниматься, подсечка, вываживание и туз на 2 кг у нас в зачете.
Связываемся с тренером, немного корректируем прикормку: убираем эмо пеллет и добавляем КСЛ и фишмил пеллет FBI. Кормим два раза в сутки и каждые 2 часа по два спомба крошеных бойлов с жижками в точку для пищевого сигнала. Решаем уйти одной палкой на 160 м.
Днем берем три рыбы, одна у пятого сектора и одна у седьмого, в седьмом еще несколько сходов. Мы на первом месте.
Вечером и ночью берем по рыбе и еще одну утром, но 16 сектор ловит за ночь 4 и они крупнее наших, в итоге мы вторые с отставанием в 2 кг, от нуля ушли все сектора кроме 8.
На третьи сутки начало резко теплеть, затих ветер и мы встали. За день ни у кого ни одной рыбы, кроме 8 сектора, которые взяли трюнделя. Но мы не унываем и продолжаем работать, надеемся вечером и ночью что-то подловить. Вечером было тепло, ставим стулья возле род-пода и сидим ждем. Начинаю дремать, мелькает мысль «если засну - главное не увалиться в воду», но заснуть не получилось загорается белый сигнализатор и мы после непродолжительной борьбы берем свой биг фиш на 14860.
Через некоторое время берем еще одного красавца
Утром получаем стандартную для нас поклевку и берем нашу крайнюю рыбу фестиваля из тумана.
В итоге у нас 10 рыб весом 82 кг 520г и первое место!
Хотим поблагодарить Елкина Олега Викторовича за неоценимый вклад в нашу победу!
Огромное спасибо Воронежскому карповому клубу «Русский карп» в лице Антона и Андрея за отличную организацию и атмосферу. Вы мегапозитивные люди!!!!
Отдельное спасибо спонсорам за качественную продукцию!


Ответить с цитированием