Сегодня очень хотелось, но не стабильно как-то всё. Тучи в горах, ветер ледяной температуру до +6 опустил. Дома теплее как-то...![]()
|
|
Сегодня очень хотелось, но не стабильно как-то всё. Тучи в горах, ветер ледяной температуру до +6 опустил. Дома теплее как-то...![]()
Поборол свою лень и покидал сегодня малость. Кил 5 бойлов выкинул. Аж руки дрожали обратно еле за рулём доехал.
Кобр было 6 штук.
На фото по порядку слева направо: Гарднер, Корда Изи Стик, Фокс Ренджмастер, Нэш Кобра Квик Стик Дистанс 15мм, Нэш Кобра Квик Стик Экстрим 20мм и обычная, какого-то производителя, но лёгкая и как средний вариант.
Ну что сказать? Буду по порядку:
№1 Гарднер. Вариант кобры для дистанций 40-60 метров. Кодает точно, рабочий середнячок такой. Материал, из чего она изготовлена внушает уверенность в прочности и неподверженности влиянию жаркого солнца. Это большой +.
№2 Корда. Сразу же почувствовал разницу после Гарднера! Дистанция 80-100м. Бросает легко, при хорошей подготовке то, что нужно для дальних дистанций.
№3 Фокс. Те же ощущения, что и с Кордой, но показалось, что бойлы падали чуть дальше! Это удивило. Может действительно показалось.
№4 Нэш Дистанс 15мм. Честно сказать, пожалел что взял сначала. Те же характеристики, что и у Гарднер. Бойлы-то полегче, чем 20-ка. Но скорострельность!!! Это что-то! Загрузка с ручки увеличивает скорость выбрасывания пакета бойлов раза в три! Очень понравилось!
№5 Нэш Экстрим 20мм. Очень похожа на старый добрый "банан". После Корды и Фокса гарантирую, что пара-тройка первых бойлов у вас улетит в воду под ногами! Нужно перестраивать заброс. Эту кобру надо бросать иначе. Забросы не впечатлили по дальности, но надо потренироваться ещё и всё наладится. Потенциал есть у этой вещицы и немалый!
№6 Обычная кобра, лёгкая, не удивила, но кидала исправно и точно. Как запасной вариант сгодится.
Должен ещё сказать, что выдающимся кидальщиком не был никогда, это вот если бы Димка Шувалов со мной покидал бы! Надо будет у него пару уроков взять!!!
В том месте, где кидал, озеро имеет ширину в 120 метров. Я его перекидываю любым карповым удилищем на раз. Но вот бойлы не долетали. Самые удачно запулённые бойлы ложились с пяток раз метрах в 10-и от берега, немного чаще - метрах в 20-и. понимаю, что тут ещё и от бойлов многое зависит, но какими кидал, сказать не могу по личным причинам, к делу не относящимся. Было пару видов вижновских, так они вообще не летали, а больше парили в воздухе. На невысокие результаты по дальности мог ещё повлиять мелкий дождик, моросящий уже второй день и скользкая глина под ногами. Но это из разряда отговорок.
Ну вот, как бы так.
Последний раз редактировалось Дмитрий Сочи; 09.03.2010 в 13:33.
Спасибо
А у нас за окном уже сутки идет снег и рота красноармейцев![]()
Мне то же так показалось, единственное, "общий язык" найти легче с Фоксом , по мне.№3 Фокс. Те же ощущения, что и с Кордой, но показалось, что бойлы падали чуть дальше! Это удивило. Может действительно показалось.
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)