Показано с 1 по 30 из 171

Тема: Кобра

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,333
    Записей в дневнике
    1
    Хорошо смотрятся. А вот как кидают? Я свои испорченные по совету Дяди мусолил на газе, но так терпения и не хватило до ума довести, вышли всё равно кривенькие.

  2. Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Хорошо смотрятся. А вот как кидают? Я свои испорченные по совету Дяди мусолил на газе, но так терпения и не хватило до ума довести, вышли всё равно кривенькие.
    Дима, так я у Тети на кухне нашел интересную приспособу. Разделочная доска называется. Вот после "мусолинья" на газе я кобры прокатывал при помощи этой разделочной доски. Кобры получились почти все ровненькие и кидабельные. Но самое большое удивление было у Тети, что я нахожусь на кухне и еще что-то там делаю.

  3. #3
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,333
    Записей в дневнике
    1
    Дядя, я понял, я с собой их возьму в следующий раз! Вот, думаю после Кисловодска к тебе на пару дней махнуть, перед турниром.

  4. #4
    Дмитрий Сочи, ну не томи. У вас же жара. Выйди, покидай, напиши пару слов, фото.

  5. #5
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,333
    Записей в дневнике
    1
    Сегодня очень хотелось, но не стабильно как-то всё. Тучи в горах, ветер ледяной температуру до +6 опустил. Дома теплее как-то...

  6. #6
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,333
    Записей в дневнике
    1
    Поборол свою лень и покидал сегодня малость. Кил 5 бойлов выкинул. Аж руки дрожали обратно еле за рулём доехал.
    Кобр было 6 штук.
    На фото по порядку слева направо: Гарднер, Корда Изи Стик, Фокс Ренджмастер, Нэш Кобра Квик Стик Дистанс 15мм, Нэш Кобра Квик Стик Экстрим 20мм и обычная, какого-то производителя, но лёгкая и как средний вариант.
    Ну что сказать? Буду по порядку:
    №1 Гарднер. Вариант кобры для дистанций 40-60 метров. Кодает точно, рабочий середнячок такой. Материал, из чего она изготовлена внушает уверенность в прочности и неподверженности влиянию жаркого солнца. Это большой +.
    №2 Корда. Сразу же почувствовал разницу после Гарднера! Дистанция 80-100м. Бросает легко, при хорошей подготовке то, что нужно для дальних дистанций.
    №3 Фокс. Те же ощущения, что и с Кордой, но показалось, что бойлы падали чуть дальше! Это удивило. Может действительно показалось.
    №4 Нэш Дистанс 15мм. Честно сказать, пожалел что взял сначала. Те же характеристики, что и у Гарднер. Бойлы-то полегче, чем 20-ка. Но скорострельность!!! Это что-то! Загрузка с ручки увеличивает скорость выбрасывания пакета бойлов раза в три! Очень понравилось!
    №5 Нэш Экстрим 20мм. Очень похожа на старый добрый "банан". После Корды и Фокса гарантирую, что пара-тройка первых бойлов у вас улетит в воду под ногами! Нужно перестраивать заброс. Эту кобру надо бросать иначе. Забросы не впечатлили по дальности, но надо потренироваться ещё и всё наладится. Потенциал есть у этой вещицы и немалый!
    №6 Обычная кобра, лёгкая, не удивила, но кидала исправно и точно. Как запасной вариант сгодится.
    Должен ещё сказать, что выдающимся кидальщиком не был никогда, это вот если бы Димка Шувалов со мной покидал бы! Надо будет у него пару уроков взять!!!
    В том месте, где кидал, озеро имеет ширину в 120 метров. Я его перекидываю любым карповым удилищем на раз. Но вот бойлы не долетали. Самые удачно запулённые бойлы ложились с пяток раз метрах в 10-и от берега, немного чаще - метрах в 20-и. понимаю, что тут ещё и от бойлов многое зависит, но какими кидал, сказать не могу по личным причинам, к делу не относящимся. Было пару видов вижновских, так они вообще не летали, а больше парили в воздухе. На невысокие результаты по дальности мог ещё повлиять мелкий дождик, моросящий уже второй день и скользкая глина под ногами. Но это из разряда отговорок.
    Ну вот, как бы так.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00015.JPG
Просмотров: 299
Размер:	263.3 Кб
ID:	1765   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00017.JPG
Просмотров: 241
Размер:	66.7 Кб
ID:	1766  
    Последний раз редактировалось Дмитрий Сочи; 09.03.2010 в 13:33.

  7. Спасибо
    А у нас за окном уже сутки идет снег и рота красноармейцев

  8. #8
    №3 Фокс. Те же ощущения, что и с Кордой, но показалось, что бойлы падали чуть дальше! Это удивило. Может действительно показалось.
    Мне то же так показалось, единственное, "общий язык" найти легче с Фоксом , по мне.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •