Я предполагаю, что там полиэтилен.
Белые следы - это последствия нагрузок из-за неправильной конструкции ( несоосности крышки и корпуса)
И если будет правильная конструкция изделия и будут использовать первичный материал, то проблем быть не должно.
Интересно в Россию уже завезли поседнюю (очередную ) версию ???