Коли уж зашла речь о меде на рыбалке, о том, как его есть, вспомнил анекдот:

Хмурый озабоченный медведь ходит вокруг лужи,
в которой, позевывая широкой пастью, лежит бегемот.
- Чего ты бродишь, мохнатый? Чего хмуришься? –
спрашивает бегемот.
- Я вот чего думаю, - отвечает медведь, -
Кабы таким бы хлебалом, да медку хапнуть?


Конечно, понимаю, что тема не для анекдотов, я лишь хотел сказать, что в чай мед класть не стоит.