Я так думаю.Многие пытаются катать макухобойлы лишь потому,что наша рыба больмень знакома с макухой.Хотя,такой макухи,как была 30 лет назад уже не найти.Тогда я брал на деревенской маслобойне,круги большие, толщиной 4 см из жареных семечек.Вот это была песня!
А сейчас в магазинах,продаются упаковки пиленого жмыха,ни вида ни запаха.Можно конечно попытаться обжарить,либо дипануть маслом или ароматизатором.Но стоит ли это делать?
Меня давно интересует,возможно кто знает.Возьмём к примеру англов.Море всевозможных ароматов!!!А вот с запахом жареных семечек бойлов та и нет!Или там,на туманном Альбионе не выращивают подсолнечник?Тогда,чем они кормили всякую худобу?Или что получается,жмых,семечки-это визитная карточка России?Возможно конечно,но маловероятно.
А вот почему известные производители игнорируют этот запашок,вот это непонятно.
А если сильно хочется,то для своих нужд можно и покатать,а почему бы и нет!![]()