Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
Для меня поплавочки в 1000 раз спортивнее карповой ловли... Касаясь названия темы.....а почему не поставить вопрос, что спортивнее, легкая атлетика или тяжелая атлетика???
Ну это немного разное)) В названии темы имелось ввиду (по скромному моему мнению), что поплавочка более спортивна и более универсальный инструмент в руках опытного рыболова.
Все зависит от умения использования того или иного инструмента.. А так - можно и топором картохи начистить, но не сильно удобно.. Можно и ножом дров поколоть, но..))
Просто поплавочкой легче зацепить пугливого и крупного карпа и вообще, любого на данной точке, а не того, который в состоянии взять 20 бойл, подобраться к местам, недоступным другим снастям. Нужно сидеть тихо, не бродить по берегу, как в засаде..

Само понятие - карпятник, как по мне, это слегка универсальное понятие о человеке, который даже думает как рыба и не важно, какой инструмент он выберет сегодня или завтра.
А так получается если у человека нет карпового удилища Сенчури и катушки Шимано на берегу - он не карпятник.. Спорное утверждение, это все таки стиль жизни, некая философия.
А вот рыбак, всю жизнь ловивший только с сигнализатором может быть никаким поплавочником и наоборот..
Нужно учиться пользоваться инструментом и брать лучшее от всех вариантов ловли и только от опыта зависит правильность выбора в зависимости от ситуации, это нужно чувствовать)