В продолжение моего предыдущего сообщения:

Будучи модератором одного из украинских рыболовных форумов, для "всеобщего примирения" я предложил делать следующее:
Ответственный, которому даются модераторские права, один раз в месяц чистит форум, удаляя весь накопившийся за месяц флуд и флейм.
(Т.к. у меня тогда было побольше времени, я лично вызвался это делать. Долго, нудно, - но делал постоянно).

Этим мы "убиваем всех зайцев" - остаётся и живое общение, и форум не замусоривается всякой всячиной.

Закон соблюдён, и польза - несомненна

Поэтому предлагаю:
Кому не безразлична судьба форума и у кого есть чуток времени и возможностей пользования Интернет, пусть сам себя предложит для проведения такой ежемесячной чистки.

Если Михаил будет не против данной идеи - тогда и наступит всеобщая гармония