Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
Юра, ты не ошибся? Если диаметр меньше требуемого, будут типа дамбелсов выходить, если больше, полоска будет и они овальной формы получатся, т.е. уменьшать размер надо будет.
Нет, не ошибся. Полоска и есть признак дамбелсов. Если диаметр больше требуемого, бойл будет не совсем круглый, но это отследить труднее, чем полоску. Поэтому лучше идти от меньшего диаметра, к большему. Если диаметр завышен, это можно увидеть по просвету между бойлом и доской. По полоске быстрее и точнее подбирается диаметр.
Андрей, о какой полоске ты говоришь при завышенном диаметре носика?