Лёх, поводки вяжу очень похожие на твои. Но, есть небольшие отличия. Втулка у тебя действительно из тонкостенного материала, как у Корды. У Фокса же он толще и элластичнее. Лучше брать уже готовые, порезанные по 5см трубочки, продающиеся в коробочках. Затем, на фото видно, что когда ты проводишь бойлы мимо жала, то волос удленён ещё и за счёт силиконового стопора. У меня этого нет, сам бойл касается крючка своей нижней частью. Т.е. волос у меня немного короче. Крючки Палатракс похожи на твои, может с более ровным цевьём. Жало тоже загнуто внутрь, что, кстати, способствует меньшему его затуплению. Ну и последний момент: в основном ловил на фторкарбон, а он жёстче и волос более стоячий. По поведению бойлов в воде, у меня они были более прижаты ко дну, вставку для большей плавучести я не делал. Вообще-то сходы были и у нас, так что М.И. по поводу длины волоса скорее прав.
По поводу сходов ещё мнение, как вариант. Вы забываете, что на Шаповаловском с 2006-го года проводятся соревнования, карпа отпускают, причём с гораздо более раннего времени, может он уже начал понемногу чему-то учиться?


Ответить с цитированием