А будьте добры документ где написан состав сборной края на 2015 год?
|
|
А будьте добры документ где написан состав сборной края на 2015 год?
Миша по твоей просьбе выкладываю Список кандидатов в сборную Кк. И заявку на ВС 2015 которую Колесников представил на утверждение в Федерацию
И это следующий вопрос г-ну Колесникову.
ЗАЯВКА на ВС 2015.docСборная края 2015.xlsx
По списку кандидатов - все понятно.
Теперь открываем заявку и видим что основной состав меняется с резервным, видимо на основании внутренних положений о формировании сборной края.
Т.е в основной состав заявки попадают победители и призеры Кубка края и Чемпионата края - все понятно.
Не понятно вот что - Рогачёв Александр Николаевич в список сборной попал как занявший 2е место на Кубке края. На сколько мне известно 2-е место в Кубке края заняла команда Калдин - Колесников, а Рогачев был запасным и менял кого-то из этой пары на одном из этапов Кубка края. Пара Колесников-Калдин заявлена в состав сборной не как команда занявшая 2е место на Кубке края а как члены сборной РФ. А теперь вопрос - что в основной заявке делает Рогачев Александр Николаевич? Если он все же завялен как занявший 2е место на Кубке края. То на каком основании в основной состав заявки попали 3 человека одной команды? ( 2 основных и запасной)
И что в основном составе делает Зуй Артём Николаевич, участвовавщий только в Чемпионате России и занявший 8-е командное место?
Последний раз редактировалось Александр Нитиевский; 28.01.2015 в 23:59.
Отличный вопрос, Александр! Думаю что он сейчас интересует многих спортсменов края.
В начале стоит сказать что Секция ловли карпа ФРС КК, еще в 2012 году разработала и предложила на утверждение Положение о сборной команде Краснодарского края по ловле карпа. Юрий Константинович, увидев документ решил применить его ко всем дисциплинам и мы были совершенно не против. В нём говорилось (кратко), что в Заявку на всероссийские соревнования попадают пар в следующем порядке:
- Члены сборной команды России (участники Чемпионатов мира);
- Победители Кубка и Чемпионата России в личном зачете;
- Победитель Чемпионата края;
- Победитель Кубка края;
- Второе место Чемпионата края;
- Второе место Кубка края;
- Третье место Чемпионата края;
- Третье место Кубка края;
в следующую очередь
- все остальные пары в порядке занята ими мест на всероссийских и краевых турнирах.
При этом, если у какой-то пары, по каким-то причинам, не может выступить один из участников, которые находятся в Заявке, то такой спортсмен может взять себе любого спортсмена из общего списка кандидатов в списке утвержденном Минспорта КК.
Это Положение должно быть у Букреева Ю.К., как у руководителя который хранит все доки.
Важно! Что согласно пункта и принципу этого Положения формировалась заявка сборной Краснодарского края на всероссийские турниры в 2013 и 2014 годов, и ни у кого вопросов не возникало. Все спортсмены знали об этом порядке и шли на отборку именно по нему. То есть этот порядок не только разрабатывался, он еще и применялся в ФРС КК на протяжении двух последних спортивных сезонов.
Теперь по конкретным вопросам:
1. В первом этапе Кубка края мы выступали с командой с Геной. В втором этапе он не смог, и мы поставили замену - Рогачева А. То есть в финальном этапе Кубка Краснодарского края 2014 года, с мной в команде выступал Рогачев А. По результатам этого турнира целом, мы заняли второе место. На основании чего Юрием Константиновичем были поданы в Минспорта документы и присвоены 1-е разряды Санамову А., Смолиеву Р., и Рогачеву А. (приказ № 1541). Об этом он торжественно написал на этом форуме вот здесь - http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=6760, сообщение №1. Таким образом, Рогачев А. является обладателем второго места кубка Краснодарского края 2014 года в составе нашей команды хоть и был заменен только во втором этапе. Никаких иных документов, регламентирующих замену и последствия этих заменит в ФРС КК нет, хотя мы еще год назад предлагали это четко прописать.
Именно на том, основании, и попал Рогачев А. заявку на всероссийские соревнования 2015 года. А мы с Геной попали в заявку как участники Чемпионата мира.
И конечно в дальнейшем, нужно четче прописывать вопрос запасных на краевых турнирах. Этот документ, кстати, готов, в его разработке принимал активное учатие нынешний председатель Секции ловли карпа наук А., но президент отказался его рассматривать еще октябре 2014 года, сказав следующее: "Все подобные вопросы будет решать новый сосав президиума..."
2. Зуй А., внесен в заявку как предполагаемый участник пары Санамова А., которые лишился напарника и имеет право выбрать любого спортсмена по его желанию из общего списка-кандидатов. Не исключено что Артур Саамов изменить мнение и попросить заявить к нему в пару кого ни будь другого например кого-то из вашей пары.
Как спортсмен, я сделал для себя следующий вывод...
В том что 3-й член команды = запасной, попал в основной состав, виноват Букреев, потому что присвоил ему разряд. (Присвоил -виноват, не присвоил- тоже виноват, так что ли? )
Имеем что 3 человека одной команды зашли в основной состав и если бы другие 3 команды занявшие первые места на ЧК и КК а также, 2-е место на ЧК имели таких же основных-запасных, то эти запасные сформировали бы 2 пары и автоматически выдавили из сборной основных спортсменов которые заняли 3-е место на ЧК и КК.
Зуй Артём, был включен в основной состав, потому что кто-то подумал, что Санамов А. может захотеть его выбрать в качестве напарника. Т.е. Любой спортсмен может выбрать любого из списка, даже если этот любой по рейтингу занимает последнее место в числе запасных.
Все это происходит , потому что нет четко прописанного положения о формировании сборной и о запасных. Что-то не подписано. Что-то только в разработке. В общем бардак в котором виноват, угадайте кто? Конечно Президент.
Но судя по тому, что во всех дисциплинах -в спиннинге, в поплавке, в фидере, все подписывается, все утверждается, все проводится и т.д. виновата не Федерация, которая по твоему мнению не функционирует.
Я считаю, что в сложившейся ситуация вся ответственность целиком и полностью лежит на руководителе карповой секции, которым с момент основания Федерации являлся ты, пока в недавнем времени тебя не сменил Алексей Нащук, который только начал заниматься делами.
Именно ты, как руководитель, должен был навести порядок прежде всего в секции карпа, а не списывать свои недоработки на Федерацию и Президента
Именно ты должен был добиться принятия необходим решений что бы у многих спортсменов, как ты выразился, не волновал такой важный основополагающий вопрос.
Рад что, ты это понял и добровольно ушел с должности руководителя карповой секции. Надеюсь, что ты сможешь принять такое же правильное решение и покинуть Президиум а может и Федерацию.
Удачи тебе в развитии Клуба, коммерческой карповой лиги ICL. Да и просто, будь здоров!
Последний раз редактировалось Александр Нитиевский; 29.01.2015 в 02:00.
Александр, делать правильные выводы, на самом деле не так просто. Здесь важно подумать и понять, о чем именно говорится в прочитанном. Я понимаю твою эмоциональность, и поэтому попробую "разжевать" тебе некоторые аспекты.
1) Здесь Букреев поступил не логично, с одной стороны он присвоил Рогачеву А. 1 разряд за этот Кубок Края, а с другой стороны указал в финальном Протоколе Кубка России 2014 года не его фамилию, а Геннадия. Заче это было сделано мне до конца не ясно, но я считаю что он либо ошибся (замотался просто), либо сделал это намеренно. Только тогда остается вопрос, а по какому Протоколу Букреев Ю.К. присваивал разряд Рогачёву А. ? Какой Протокол Букреев Ю.К. подавал в Минспорта? Тот, в котором стоят фамилия моя и Гены?Тогда почему Рогачев присвоили 1-й разряд? Неправда ли, интересно получается...?
Но всё же я думаю, что Букреев тут просто ошибся, и не имел никакой корысти.
2) Абсолютно верно, Александр. Всё это происходит потому, что нет четко утвержденного Положения о запасных спортсменах и порядке получения ими спортивных разрядов и попадания в сборные команды. Здесь ты сделал правильный вывод из моего поста. Конечно бардак! Впервые мы присылали проекты этих документов еще полтора года назад, и до сих пор он не удосужился эти документы отправить в работу. Известно ли тебе, что президент мог не собирать Президиум целыми полугодиями, что нарушает Устав Федерации? Букреев всё время занят, по его словам, и я этого не исключаю, но если ты встал на эту должность - будь любезен, исполняй Устав ФРС КК в полном объёме. Это ведь верно, как считаешь? Итак, Положение, в том числе и запасных спортсменах был направлено Букрееву задолго до начала спортивного сезона 2014 года, сначала него не было времени, а потом он на все вопросы отвечал односложно, и продолжает отвечать так сейчас: "все вопросы он будет обсуждать только с новым составом Президиума"
Важно то, что таким образом, он полностью останавливает работу Федерации на неопределенный срок.
3) В Секции ловли карпа, Александр, всегда был порядок. Это ты можешь проверить и уточнить у любого члена Секции, в том числе и у упомянутого тобой Наука А. Беспорядок был и есть в самом Федерации, и в Президиуме, где ненужные и неудобные вопросы просто не принимались вот такими методами:
- например, член Президиума Нитиевский В.С., в середине заседания встаёт и покидает свое место написав заявление о выходе из Президиума, тем самым, на таких редких заседаниях Президиума лишая нас кворума;
- или пример о Положении о секциях, когда Букреев натурально отказывается включать в Повестку дня Президиума рассмотрение вопроса об утверждении Положения о Секциях разработанного нами, и знаешь почему? Потому что текст этого Положения его не устраивает...Банально просто.
- любой неудобный вопрос в Президиуме затирался, закрашивался или просто игнорировался, так и есть сейчас.
Но коенчо, это не оправдания, и надо было еще жестче требовать соблюдения законность и регламента работы Федерации конечно мы проявляли малодушие, верили Юрию Константиновичу. В этом была наша ошибка, я так считаю, и какую-то часть вины с себя не снимаю, надо было давить жестче!
Правда мне не совсем понятно такое твоё переживание этому вопросу, ведь во-первых, до введённых, новых критериев Минспорта КК (сентябрь 2014 года) о формировании списка-кандидатов твоя пара даже теоретически не могла туда попасть, и вы отбирались не зная, что Министерство КК так расширит критерии; а во-вторых, появление Рогачева Александра или даже Зуй Артема в заявке никак не ущемляет ни чьи права - новых пар в заявке не прибавилось, никого не подвинули... Ну а если тобой движет пресловутая "жаба" (извини за форму речи), то это вопрос личностный и не ко мне.Вы спортсмены перспективные и думаю, что если захотите, то добьётесь права поехать на всероссийские турниры честно и по-спортивному, а не через склоки и интрижки!
Представляете как к вам будут относиться, если Юрий Константинович, сейчас нахально и бесцеремонно запихнет вашу пару в заявку, подвинув чемпионов Краснодарского края, например?
Если членам Федерации нужны склоки, интриги, расследования, пожалуйста! В колхозе всё решает большинство! Если спиннингисты, поплавочники и фидеристы рассмотрят в Колесникове отличного руководителя-функционера (своё мнение я об этом уже высказал), то тому и быть!
Вот только не надо, Артём, говорить, что тебе этого не надо, и что в очередной 110 раз уходишь, уходишь, да всё никак не уйдёшь. Очевидно, что тебе не нужна сильная Федерация! Тебе она вообще не нужна! И как говорит один из немногих твоих саратников (пока он видит выгоду в этом, конечно), нам вообще плевать на спиннингистов, поплавочников и фидеристов! Нигде в Мире нет подобных обществ, есть клубы, и есть союзы объединяющие клубы по дисциплинам... Вот такую западную модель вы и пытаетесь продвинуть! Далеко ходить не надо, достаточно посмотреть на "мыльный пузырь" Союз Карповых Клубов!![]()
Карпятникам, коих здесь большинство, и которые наблюдают за всем этим гомномесом, легко пустить пыль в глаза! Они с удовольствием рассмотрят в тебе положительного героя! Ведь ты так много сделал для карпфишинга!!!![]()
С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.
Пётр, доброе утро!
Мне кажется нельзя так открыто не уважать людей из Союза карповых клубов, которые работают в том числе и для того, чтобы ты мог выиграть, например, этап Кубка России; или, например, для того, чтобы твою пару пожалели и взяли на ВС в сборную команду Ставропольского края (руководитель федерации которого, кстати, возглавляет Союз Карповых клубов); или для того, чтобы, сжалившись над тобой, понимая, что ты молод и просто бесишься, тебя пригласили на Чемпионат России 2014 года. Ну да что я тебе рассказываю... Люди сами все оценят.![]()
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)