Страница 24 из 113 ПерваяПервая ... 142021222324252627283474 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 720 из 3388

Тема: Выбор карповой палатки

  1. #691
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Или вообще лучше Trakker рассмотреть

  2. #692
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Олег, а это смотря как смотреть на моду.
    ...
    100% согласен,умеешь писать!
    Последний раз редактировалось KIA; 18.11.2016 в 18:25.

  3. #693
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Самые лучшие шелтеры зонтичного типа:
    1. Fox Supa Brolly или Supa Brolly Compact (у второго есть вентиляционные окна сзади).
    2. Nash Titan.
    Только из-за того, что у них нет торчащей палки прямо над головой. Может, есть еще подобные шелтеры, но я их не знаю...
    Поэтому я-бы выбирал из этих трех вариантов.
    Rod Hutchinson - forever!

  4. #694
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Летом , в жару, находиться в палатке вы не сможете, какого бы производителя она не была и как бы не расписали о её свойстве дышать. Шатёр, практически любого производителя имеет более хлюпкую конструкцию и практически одинаковый функционал, но есть немаловажный фактор, это удобство одному собрать и собрать и практически всё время в летнее время будете проводить в нём.А правильно распорядившись растяжками, устойчивость шатра существенно увеличивается.Именно на этом основании я рекомендовал шатёр Meverik. Информация носит частный рекомендательный характер.
    С уважением, Фёдор.

  5. #695
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Законодатели мод- AQUA,TRAKKER,NASH,FOX,STARBAITS ,и пожалуй AVID ,все остальные только лишь подражатели.Об супер качестве от Эхманса спросите у ребят из Германии,они по-больше нашего знают.
    Последний раз редактировалось Олег; 16.01.2015 в 23:39.

  6. #696
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Летом , в жару, находиться в палатке вы не сможете, какого бы производителя она не была и как бы не расписали о её свойстве дышать....
    В ХХЛ летом от жары спасался , но только при наличии скина, водоем без тени вообще!
    Последний раз редактировалось KIA; 18.11.2016 в 18:26.

  7. #697
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Законодатели мод- AQUA,TRAKKER,NASH,FOX,STARBAITS ,и пожалуй AVID ,все остальные только лишь подражатели.Об супер качестве от Эхманса спросите у ребят из Германии,они по-больше нашего знают.
    Про преимущества Эхманс в России уже давно известно на практике,зачем у кого то спрашивать?Зная " скромность" немцев,врядли они купят дорогую вещь.

  8. Женя, были, разные, и этих брендов в том числе. Но самый быстрый мой московский автомобиль назывался Газ 3110 с номерами Е КХ, ну если тебе это о чем то говорит.

    Федор, если место стойбища палатки Эманнс Хот Спот Макси Бивви имеет возможность естественно проветриваться, то в ней не сильно жарче. Так как система вентиляции и внутренний объем лучше многих. Даже в Капморовских Фиг Вам-ах значительно жарче, а уж они то предназначены типа для пустыни. Кстати, Федь, на ФрешБэйтс - КарпКлассик сможешь это проверить у нас в секторе, когда зайдешь на "чай"
    Последний раз редактировалось Дмитрий Шувалов; 16.01.2015 в 23:51.

  9. Добрый вечер, коллеги!Поделюсь своей практикой использования шелтера.Сезон 2013 провел с шелтером Фокс супа бролли,многое в нем устраивало,размер, быстрота сборки, компактно ложился у меня в бокс на авто " даже место не занимал", но не устраивало одно, отсутствие передней стенки, хотел на коротких сессиях видеть его и палаткой!Весь этот сезон отловил с фокс бролли систем, во многих рыбалках он у меня был и домом и лабороторией!Раскладушка Фан Фишинг к задней стенке, столик насадочный, горелка, чайник, все сумки помещались без проблем(Сборка- разборка, был первый среди коллектива), но вот беда с самого начала эксплуатации собиралось немного воды на нижней юбке шелтера после дождя, я грешил на конденсат!Обратился с вопросом в магазин,где приобретал сей девайс,сказали просто " Если заводской брак, то заменим"Вот теперь я с новым шелтером)))Ребята если вы читаете этот форум, то огромное вам человеческое спасибо,очень приятно когда человек не только продает карповую продукцию, но и сохраняет ее срок гарантии!С Уважением , Александр.

  10. #700
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от Hot Demon Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, коллеги!Поделюсь своей практикой использования шелтера...
    Ваш вывод- это полезная вещь? Насколько быстро устанавливается полностью с колышками? Как с комфортом , можно ли в нем сидеть на стуле? Хорошо ли держит фронтальный ветер?
    Последний раз редактировалось KIA; 18.11.2016 в 18:26.

  11. #701
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Ваш вывод- это полезная вещь? Насколько быстро устанавливается полностью с колышками? Как с комфортом , можно ли в нем сидеть на стуле? Хорошо ли держит фронтальный ветер?
    И с разрешения добавлю вопрос: какая у вас длинна раскладушки?

  12. #702
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    И с разрешения добавлю вопрос: какая у вас длинна раскладушки?
    Ага! И ширина!

  13. Добрый вечер, Александр!Максимальное время установки этого шелтера мной 5 минут, в жару в нем жарко, для этих целей приобрел себе зонт,к задней стенке ставлю раскладушку, возле нее маленький стул роял,все с комфортом насаживаюсь без проблем,многие используют данный шелтер в качестве лаборатории,а спят в палатке, так ставят два стула и места хватает( лично был тому свидетелем),когда ловлю один стараюсь все минимизировать и для меня этот девайс отличный вариант, рекомендую!С Уважением, Александр.

  14. Ребята раскладушек у меня две фан фисшинг и фокс флетлайнер и та и другая встают в этот шелтер с запасом! По размерам если будет нужно, завтра померяю точно,тк не люблю "шлепать" попросту!С Уважением, Александр.

  15. Без проблем, все замерим!Всегда рад!С Уважением, Александр.

  16. (Не могу тебе добавить репутацию, ну ладно, жду ответа.)

    Доброе утро,коллеги!Вот точные данные по моим двум раскладушкам,Фокс Флетлайнер- длинна208см,ширина94см,вес12,9кг, от себя качественная, добротная,но объемная при транспортировке и тяжеловата,Фан Фисшинг длинна205см,ширина87см,вес8,5кг,очень удобна в перевозке, легкая, доп.нога,меньше комфорта чем на фоксе,но меня устраивает мы не прихотливые))))Все они без проблем, встают в этот шелтер и остается рабочее место!С Уважением, Александр.

  17. #707
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Hot Demon Посмотреть сообщение
    Доброе утро,коллеги!Вот точные данные по моим двум раскладушкам...
    Спасибо за ответ!Как думаешь если раскривушка будет 215 см ,поместиться?
    Шелтер есть,сам жду раскривушку 215 см...сомнения пока
    Последний раз редактировалось KIA; 18.11.2016 в 18:38.

  18. #708
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    У меня в пользовании осталось сейчас Fox Royzl XXL и шелтер-палатка Nash Brolly Dome (http://www.carpfishing.ru/product2424.html) Обе с овертрапом. В обе можно поставить пару раскладушек (любых). Обе с москиткой и пристяжными полами. Думал, что когда буду выезжать на двухдневки один, то буду брать шелтер. дабы возни было меньше... Но... Ни фига. Долбаный комформ сыграли злую шутку. Результат: шелтер берётся только на дежурства при соревнованиях. Вопрос, кто для чего ещё использует шелтер?
    Всё познаётся в сравнении...

  19. (Спасибо за ответ!Как думаешь если раскривушка будет 215 см ,поместиться?
    Шелтер есть,сам жду раскривушку 215 см...сомнения пока

    С удовольствием Вам подсказал бы по этому вопросу,но такой размер раскладушки в этом шелтере не использовал!Лично сам когда ловлю соло,раскладушку максимально двигаю к задней стенке и скажу места возле головы и ног мало(может если сместить ее ближе к центру)но значительно украдем полезный объем под насадочный столик,горелку и другие вещи.Отнеситесь повнимательнее к этому вопросу, чтобы ловить с комфортом!С Уважением, Александр.

  20. #710
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    Жора, если ты согласен выложить 350 евриков за Чаба, то добавь ещё полтинник и возьми вот это:
    http://www.angelzentrale-herrieden.d...XXL-Bivvy.html

  21. #711
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Подскажите в реале намного больше шелтер Fox Supa Brolley system чем Supa Brolley compact ?просто на сайте Fox разница вроде не значительная

  22. #712
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Подскажите в реале намного больше шелтер Fox Supa Brolley system чем Supa Brolley compact ?просто на сайте Fox разница вроде не значительная
    Вся информация есть на официальном сайте в описании продуктов. Даже картинки того, как профили друг на друга накладываются. Уверен, что это реальная картина.
    http://www.foxint.com/uploads/catalo...lly_System.pdf
    http://www.foxint.com/uploads/catalo...act_System.pdf

    Я бы взял Compact из-за наличия окон.
    Последний раз редактировалось nevemore; 24.01.2015 в 00:09.

  23. #713
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Я это видел ,но хотелось бы услышать мнение от того кто обеими пользовался.Спасибо

  24. #714
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    54
    Сообщений
    351
    В принципе тоже самое,просто компакт чуть меньше..чуть..,но я взял его ,там окна есть! Раскладуха встает..да и маленький стул со столиком..,мне достаточно.Один минус ..высота на 2-3см ниже стала,но можно стойками поднять! Отличный вариант для компактного шелтера

  25. #715
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Любителям палатей


    С уважением, Александр

  26. #716
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    Хммм ... прикольно !!!! Сколько не покупал в свое время надувных матрасов, эти изделия постоянно во сне сдуваются, независимосто от стоимости, хоть INTEX хоть какой. И если бы эта палатка во сне сдулась я бы непременно ее сжег на костре Лучше не испытывать на прочность нервную систему и приобрести продукцию Нэш из серии Titan
    Знакома ли вам вот такая модель http://www.nashtackle.co.uk/products...betrotter-1man и если да , то как её можете охарактеризовать? Уж как то приглянулась моему таракану.
    С уважением, Фёдор.

  27. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Знакома ли вам вот такая модель http://www.nashtackle.co.uk/products...betrotter-1man и если да , то как её можете охарактеризовать? Уж как то приглянулась моему таракану.
    Федор, мало того что знакома, лежит родимая двухместная, каждый раз как прихожу в гараж руки потираю чтобы скорее лето, разложить поснимать, поэксплуатировать как следует. Пока только в помещении разок разложил но понятно дело это не то, но качество просто ВЫСШЕЕ, одни моднячие стойки и рамы чего стоят, это не тухляк который ломается на раз, качество материала это восторг. Как по мне так из Англии самый оптимальный вариант, не маленькая и не огромная как сарай, зато устойчивая и сборка быстрая. Летом соберу по таймеру на скорость А так вроде Роман писал что пользовался такой, может он чем поделится по теме?

  28. #718
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Знакома ли вам вот такая модель http://www.nashtackle.co.uk/products...betrotter-1man и если да , то как её можете охарактеризовать? Уж как то приглянулась моему таракану.
    Знакома. У таракана хороший вкус.
    Здесь уже писали о ней.

  29. #719
    Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    Федор, мало того что знакома, лежит родимая двухместная...
    Было дело. Пользовался/собирал почти все палатки Nash серии Titan: от Titan 2 Man до этой двухместной. Они вне конкуренции. Тут нечего обсуждать.
    Последний раз редактировалось KIA; 11.08.2017 в 11:13.

  30. #720
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    Федор, мало того что знакома, лежит родимая двухместная...
    Иван, спасибо за ответ. Жду любой информации.
    P/S А перепад высоты от входа 150 см к изголовью раскладушки не очень крут?
    Последний раз редактировалось KIA; 11.08.2017 в 11:13.
    С уважением, Фёдор.

Страница 24 из 113 ПерваяПервая ... 142021222324252627283474 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Выбор карповой лески
    от lai в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 1850
    Последнее сообщение: 27.12.2022, 15:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •