Маркером нахожу точку которую считаю интересной, клипсую, выматываю, меряю на колышках, спод клипсую по полученному результату плюс 10 метров на дугу, рабочие клипсую то же на 10 метров больше полученного маркером результата. Примечаю ориентир на том берегу или направление на земле отмечаю веревкой на колышках от палатки. После клипсования ставлю маркерную нить в пару метрах перед тюльпаном, при первом забросе, когда маркерная нить пошла со шпули, притормаживаю леску рукой, что бы клипсу не оторвало и уменьшить дугу, снимаю с клипсы, выбираю слабину, примечаю где оказалась маркерная нить, если на шпуле перезаброс. В дальнейшем клипсу не использую, только ориентируюсь по маркерной нити и запримеченному или отмеченному направлению. Может в чем то и ошибся, изложить сложнее чем руками сделать.
Речь идет о дистанции 110 метров.



Ответить с цитированием