Показано с 1 по 30 из 103

Тема: Вопросы FishHunter'у

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Да все так же происходит, как с насадочным бойлом. Какой-то статистики у меня нет. И я не ловлю всегда на пластик, и кормлю не всегда только зерном. Ранней весной, когда кормить много нельзя, пластик с ярким запахом вне конкуренции (из личного опыта).
    Саш, а расскажите когда ловите на пластик и какие необходимые нужны для этого условия чтобы предпочесть "традиционной"насадке? Если можно подробнее про водоем и рыбу вес , плотность ,наличие др Сорной рыбы ее колличество?
    Какую по размеру больше ловите? Есть ли разница по весу и размеру пойманной на пластик и бойл?
    Ну и так далее .....
    С уважением Сергей.

  2. Цитата Сообщение от csl Посмотреть сообщение
    Саш, а расскажите когда ловите на пластик и какие необходимые нужны для этого условия чтобы предпочесть "традиционной"насадке? Если можно подробнее про водоем и рыбу вес , плотность ,наличие др Сорной рыбы ее колличество?
    Какую по размеру больше ловите? Есть ли разница по весу и размеру пойманной на пластик и бойл?
    Ну и так далее .....
    Присоединяюсь к вопросам.

    Цитата Сообщение от Юрий Ландарь Посмотреть сообщение
    Чемпионат мира - это только один из форматов соревнований и для многих не самый интересный.
    Цитата Сообщение от Юрий Ландарь Посмотреть сообщение

  3. #3
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    73
    Сообщений
    11,076
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от csl Посмотреть сообщение
    Саш, а расскажите когда ловите на пластик и какие необходимые нужны для этого условия чтобы предпочесть "традиционной"насадке? Если можно подробнее про водоем и рыбу вес , плотность ,наличие др Сорной рыбы ее колличество?
    Какую по размеру больше ловите? Есть ли разница по весу и размеру пойманной на пластик и бойл?
    Ну и так далее .....
    Сергей, мы же вроде были на "ты". Вопросов много задал. Объемно все это.
    Я сейчас выпью водки, закушу селедочкой и потихоньку попробую отвечать.

    Если конечно ты не стебешься.
    Последний раз редактировалось fishhunter; 14.12.2014 в 13:31.
    С уважением, Александр

  4. #4
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    4,877
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Я сейчас выпью водки, закушу селедочкой и потихоньку попробую отвечать.
    Рановато.)))

  5. #5
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,613
    Иван, прикармливайте вареными яйцами!

    Подозреваю, что не существует ответа на поставленный вопрос.

  6. #6
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    73
    Сообщений
    11,076
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от csl Посмотреть сообщение
    Саш, а расскажите когда ловите на пластик и какие необходимые нужны для этого условия чтобы предпочесть "традиционной"насадке?...
    Лучшее время для пластика - ранняя весна. Когда водоем только начинает оживать. Идеально сбалансированный монтаж с одной плавающей кукурузинкой и крючком номер восемь.
    Три-четыре запаха, работавших в течении прошлого сезона. За одну сессию можно выявить один-два самых уловистых, дальше по накатанной.
    Дипы беру яркие, например туттик, ананас, слива, чеснок. С прогревом воды лучше начинают работать рыбные, например тригга, краб.
    Летом ловлю вперемежку и на пластик и на бойлы. Когда рыба набирает силу, крючок увеличиваю на оди-два размера, но кукурузина все равно одна.
    С уважением, Александр

  7. #7
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    73
    Сообщений
    11,076
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от csl Посмотреть сообщение
    ... Если можно подробнее про водоем и рыбу вес , плотность ,наличие др Сорной рыбы ее колличество?

    ...
    Сереж, водоемов раз, два и обчелся.
    В основном это два пруда бывшего Чиликского прудхоза, и К-28.
    Первые два типичные для выростных прудов для разведения карпа, с глубиной 2 метра. Одно из них перенаселено амуром, который съел всевозможную траву и перешел на бентос, второе с богатой природной пищевой базой, заселено карпом.
    В обоих прудах есть судак и карась. На амурячьем пруду в летний период двумя удочками ловить уже хлопотно. На втором пруду в удачные сессии получалось по десятку - полтора карпов от трешки до 7-9кг. Самых больших ловил 13кг.
    О количестве карася судить трудно, так как у нас он клюет нестабильно в течении сезона. Если кормить мелкой фракцией обильно, то карась злобствует.

    К-28 тоже искусственный водоем, овражного типа. Глубины до 12 метров. Зарыблен с советских времен и наши спортсмены зарыбляли пару лет неплохо карпом 5-12кг. В прошлом году зарыбили мелкокарпом, и за год они выросли до зачетников. Тоже есть судак. Карася очень мало, но воблы тьма.
    Амура прилично, растет быстро, если в 2009г в основном были пограничники, то сейчас максимальный вес, которого ловили, 12700.
    На этом пруду удалось один раз поймать больше двадцати карпов с средним весом кил восемь. Самый большой был 14700. Ну а в среднем за сессию 5-8шт с весом до десятки.
    Изображения Изображения   
    С уважением, Александр

  8. #8
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,254
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    . Ну а в среднем за сессию 5-8шт с весом до десятки.


    Александр сессия дневная? Если так - все перехожу на пластик
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  9. #9
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    73
    Сообщений
    11,076
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от csl Посмотреть сообщение
    ... Есть ли разница по весу и размеру пойманной на пластик и бойл?
    ....
    Я как-то уже писал про начало лета на пруду К28. Тогда ловил на пластик и шнурки просто одолевали. Молодежь наваливалась стаей, и поклевки были через каждые 15-30 секунд. Так было примерно час, потом стая уходила. Задержать кормом не получалось. Среди этой вакханалии вечно голодных шнурков попадали крупные карпы, но в соотношении примерно один к тридцати.
    Ловил на три палки, и две из них зарядил бойлами 24-го размера. Одна палка с 24-кой была в закормленном свиме, откуда клевали шнурки, а вторая завозилась корабликом с горстью прикормки на выходы крупняка далеко от свима.
    Поймал крупных на обе (шнурки к ним не подходили), но выводов сделать не могу.
    С уважением, Александр

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •