Показано с 1 по 30 из 103

Тема: Вопросы FishHunter'у

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Комсомольск, Украина
    Возраст
    60
    Сообщений
    196
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Вот! И на хрена козе баян! (с) Нафиг морочицца с насадкой и именно с ее целенаправленный взятием?! Скока проблем отпадает..
    Опять же - в разрезе сорев или быстрой ловли ( ну нет времени).. О супертрофее пока не говорим - эт,.... хад (с), хитрый..
    Есть разные стратегии ловли и тактики прикармливания. Андрей, то что предлагаешь ты - это хорошая тактика. Ее уже давно и довольно успешно применяют многие команды. Есть она и в нашем арсенале. Понимают, правда, происходящие процессы под водой многие по разному. Если колбасить всю рыбу подряд - оно работает. Но не всегда стоит именно такая задача, в том числе и на соревах. Недостаток в том, что такая тактика собирает всю рыбу - и большую и незачет. Но на водоемах, где нет или мало тузла она очень продуктивна.
    С уважением, Юрий

  2. #2
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    4,802
    Цитата Сообщение от Юрий Ландарь Посмотреть сообщение
    Есть разные стратегии ловли и тактики прикармливания. Андрей, то что предлагаешь ты - это хорошая тактика. Ее уже давно и довольно успешно применяют многие команды. Есть она и в нашем арсенале. Понимают, правда, происходящие процессы под водой многие по разному. Если колбасить всю рыбу подряд - оно работает. Но не всегда стоит именно такая задача, в том числе и на соревах. Недостаток в том, что такая тактика собирает всю рыбу - и большую и незачет. Но на водоемах, где нет или мало тузла она очень продуктивна.
    Юра, приветствую!
    Все правильно. НО! У абсолютного большинства рыболовов отсутствует 1) время - один из главных факторов ловли трофея ( имею ввиду не случайную ловлю), 2) место - что на соревах, что на просто рыбалке ..
    А соревы (спорт, а не "междуусобчики") можно смотреть только в одном разрезе -ЧМ , а там , как видно по результатам - любая рыбка ( зачет ессно) за счастье... Что тогда в этой тактике не так?
    Последний раз редактировалось makh67; 14.12.2014 в 00:31.

  3. #3
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Комсомольск, Украина
    Возраст
    60
    Сообщений
    196
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Юра, приветствую!
    Все правильно. НО! У абсолютного большинства рыболовов отсутствует 1) время - один из главных факторов ловли трофея ( имею ввиду не случайную ловлю), 2) место - что на соревах, что на просто рыбалке ..
    А соревы (спорт, а не "междуусобчики") можно смотреть только в одном разрезе -ЧМ , а там , как видно по результатам - любая рыбка ( зачет ессно) за счастье... Что тогда в этой тактике не так?
    Андрей, разве я сказал что это плохая тактика. Это отличная тактика! Но она, как и все в карпфишинге не универсальная. Чемпионат мира - это только один из форматов соревнований и для многих не самый интересный.
    Но то, чем ты занимаешься мне нравится.
    С уважением, Юрий

  4. #4
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,975
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Юра, приветствую!
    Все правильно. НО! У абсолютного большинства рыболовов отсутствует 1) время - один из главных факторов ловли трофея ( имею ввиду не случайную ловлю), 2) место - что на соревах, что на просто рыбалке ..
    А соревы (спорт, а не "междуусобчики") можно смотреть только в одном разрезе -ЧМ , а там , как видно по результатам - любая рыбка ( зачет ессно) за счастье... Что тогда в этой тактике не так?
    По теории вероятности влупится ток при правильном соотношении плотности рып, и количества жрачки в точке.
    Самая засада в том, что мы с точностью не знаем этого никогда. Поэтому:
    1) риск недокормить и рып уйдет (в лучшем случае в точке может оказаться естественная пища)
    2) риск перекормить - тогда будем долго ждать когда сожрет лишнее)
    Плюс можно сделать ошибочные выводы и при отсутствии поклевок кормить когда итак навалено или не кормить, когда следовало бы.
    имхо.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •