В пропорциях. Ну, не знаю, как объяснить, я долго над этим думал. Короче, если волос короткий - это отрицательно влияет на засечку при использовании хуков любой формы, а если длиный - то плохо при использовании только хуков типа "банан" или хуков, оснащенных длинной термоусадкой, т.е. тех, которые подразумевают засечку при ВСАСЫВАНИИ бойла. ИМХО, остальные крючки работают только при выплевывании бойла, и могут находится хоть в глоточных зубах ( у меня такое было)
Михал Иваныч, прости меня засранца!