imho кольцо на крюке оправдано при pop-up и\или с ПВА "конфетой" на поводке. Ежели без защиты ПВА то велик шанс перехлёста волоса вокруг крюка.
Использую и поп-апы,и тонущие бойлы и даже кордовские клипсы для опарыша...Ни разу не перехлёстывался.Перехлестнуться может только при неправильном варианте ,если колечко слишком близко застопорено к ушку.