Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Геннадий, по Вашему наши тренеры - поголовно самоубийцы! Молодых и сильных игроков не привлекают в клубы, а тяжеловесных и старых Березуцких и Игнашевича держат. И Это при том, что за результат с тренеров спрашивают здесь и сейчас. В клубах обещаниями будущих побед не отделаешься...
Вот пришёл в сборную Капелла. Судя по тому, что он сразу же отказался от услуг опытных, но возрастных игроков (типа Семака, Аршавина и многих других) - ему поставили задачу дать результат на ЧМ 2018. Выдав индульгенцию на все предшествующие турниры. И что? Не смотря на поездки по всей стране и просмотр практически всех матчей Капелла в защиту ставит опять Березуцкого и Игнашевича. Хотя абсолютно все отмечают их тяжеловесность и медлительность. Почему так странно себя ведёт Капелла? Он не видит недостатков у этих футболистов? Ему не дают поставить молодых, перспективных футболистов в состав требования чиновников сегодняшнего результата? Или он просто не видит тех, кто реально может конкурировать с нашими старичками? А собственно, откуда взяться у нас конкурентам? У нас есть в российских футбольных школах сильные тренеры? Нет? А почему? Может быть потому, что зарплата тренера футбольной школы менее десятки? И поэтому туда работать идут не лучшие испанцы, немцы, итальянцы, а наши, причём одни неудачники... Так чему мы удивляемся? Как говорят садоводы: без ухода растут только сорняки.

Кто блистает в Бразилии? Голландцы, разгромившие Красную фурию. Германия, разгромившая Бразилию! Разве это не блестящая игра? Маленькая статистика: ежегодно голландские школы продают за рубеж от сорока до шестидесяти юношей, закончивших футбольную академию. Вы не припомните, сколько сейчас за рубежом играет наших? Почему? Некому их матом покрыть? А может быть крыть матом неумеху бесполезно?

Игорь! Моментная игра, только и всего. Голланцы, ну что 5:1 с Испанией, дальше, что было? Ничего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мутная игра, не выразительная, все.
Германия машина, но машина даже немецкая ломается. На данный момент они сильные, но не великие.
Великие ушли, великие могли сами сделать игру, взять на себя. Примеров Зидан, Платини и т.д. Месси отдыхает, он классный диспетчер, но нет играков под него, все он ни кто.

Игорь, игру под руководством Капеллы и выход в финал считаю случайностью. Только так, игры ни какой, на ничьих выползли и благоприятных условиях.

Я считаю, что не видит или ему не дают видеть. Второе скорей всего на 95%. Скажи мне как бы ты смотрел на Фабио, если бы он ставил молодежь, эта молодежь, эта молодежь рвала задницу? Да с удовольствием.

Не верю, что нет нормальных защитников, кроме выше упомянутых. Есть, нужно их вытаскивать- натаскивать. Только так.

Игорь, хватит смотреть на то кто идет в школы, надо смотреть кто тренирует сейчас. Эти же березуцские и Игнашевичи не с Бразилии приехали, они наши воспитанники, тренера остались, еще лучше появились. Так что я уверен. что есть у нас свои игроки мирового уровня.

Скажи почему НХЛ находит играков 16-18 летних, столбит их, а с футболом туго? Что школ нет, что молодежек нет, что нет?
Есть. У нас действует совсем другая система.

Все. тему не хочу продолжать. Она начинает угнетать.