Показано с 1 по 30 из 288

Тема: Простой монтаж

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,392
    Да вроде, в случае нормальной , мягкой части от крючка до оплётки или толстой лески, в случае комбинированного поводка, жало крючка должно быть направлено вниз и к берегу при выматывании. Но на смещение кембрика в сторону ушка это не должно оказать влияния. Посему в случае смещения кембрика при выматывании, это результат неверного подбора качества , диаметра кембрика, длины кембрика ( чем кембрик короче, тем выше вероятность его смещения ) !!! Всё каску одел , готов к очередному камнепаду.
    С уважением, Фёдор.

  2. #2
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    4,877
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    чем кембрик короче, тем выше вероятность его смещения
    ...а если их два(очень коротких),то смещение второго будет минимальным.

  3. #3
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    ...а если их два(очень коротких),то смещение второго будет минимальным.
    Трудно не согласиться!!!
    С уважением, Фёдор.

  4. Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    ...а если их два(очень коротких),то смещение второго будет минимальным.
    термоусадку поставить от и до проблем нет хрен сдвинут в любом раскладе

  5. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Но на смещение кембрика в сторону ушка это не должно оказать влияния. Посему в случае смещения кембрика при выматывании, это результат неверного подбора качества , диаметра кембрика, длины кембрика ( чем кембрик короче, тем выше вероятность его смещения ) !!! Всё каску одел , готов к очередному камнепаду.
    Фёдор, а может зайти с другого конца? Простой пример: мне попадались клипсы одного украинского производителя, у которых были... скажем мягко, не совсем качественные конуса. Уверен, что поставив эти клипсы ЛЮБОЙ из форумчан получит отстрел грузила при забросе. С силиконовой трубочкой другое... Мы много спорили о причинах сползания, приводили предположения о том, что это происходит при силовом забросе (бойл крутит в воздухе), при вхождении монтажа в воду (бойл ударяется о воду), при погружении (бойл тилипается в воде ). Забывая о том, что все случаи имели место быть У ВСЕХ ФОРУМЧАН при забросе. А значит, если причина - одно из предположений, сдвигание трубочки было бы У ВСЕХ. Однако у меня это не происходит! Уверен, что и у многих других! Значит есть смысл искать различие в монтаже у меня и Саши. Только это различие и даёт разницу в результате.
    С уважением, Игорь.

  6. #6
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Фёдор, а может зайти с другого конца?
    Через пару дней поеду на рыбалку, проверю влияние заброса, качество силиконовой трубки и место ( сдвиг её на цевье ).
    Последний раз редактировалось KIA; 14.01.2017 в 19:50.
    С уважением, Фёдор.

  7. #7
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Фёдор, а может зайти с другого конца?
    Игорь, а наши споры были намного скромнеекстати неплохой пример с крузилом, а если на сухую и без пва и маленьким бойлом? Тоже отстегивалось? Даже используя фирменную клипсу и нормальную а не железобетонную резинку, а САМ ДЕНИ рекомендовал смачивать перед тем как надеть на клипсу, используя с пва , которая работает как парашют, идет отстрел грузила
    ,, а вот с этим сталкивались наверное все! Конечно есть отличия и монтажах и в резинках, и в дистанциях и в диаметрах да иклей используют разный
    А эксперемент на земле очень надо провести , а то лето и на ловлю времени не останиться
    Последний раз редактировалось KIA; 14.01.2017 в 19:50.
    С уважением Сергей.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Монтаж для глубого ила
    от Владимир Сиукаев в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 21.02.2019, 07:55
  2. Монтаж для весны.
    от fishhunter в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 02.02.2013, 17:18
  3. CarperTV: Простой волосяной монтаж
    от Дмитрий Нечаев в разделе CARPER-TV
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.01.2011, 23:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •